15 советов, которые помогут справиться с летним зноем

Bот это да! Вы тоже не могли дождаться лета, а теперь чувствуете себя так, будто вам уже выдали персональный адский котел? Мы вас очень понимаем! Поэтому вот вам 15 способов справиться с жарой.





1. Ложитесь под кондиционер и лежите плашмя, пока не наступит осень. Если честно, более действенного способа пережить жару еще не изобретено.
2. Дома нет кондиционера — идите на работу, например. Или в супермаркет. И отсидитесь там. По жаре перемещайтесь перебежками — из тени в тень.
3. Вентилятор (хоть везде и пишут, что он просто «гоняет теплый воздух») тоже спасает от жары. Равно как и веер.
4. Можете не вылезать из моря или озера — делайте это. Нет — держите под рукой баллончик с термальной водой. Окна завесьте мокрой марлей.
5. Забудьте слово «мороженое»! То есть до +25°С можете помнить, а потом забудьте.
6. Не включайте кондиционер на сильное охлаждение, снижайте градус постепенно. Летние болезни часто связаны не с жарой, а с перепадами температур.
7. Кондиционер используйте только одновременно с увлажнителем: в пересушенном воздухе пересыхают слизистые — и легко подхватить инфекцию.
8. В фонтане не купайтесь — слишком резкий перепад температур чреват нехорошими последствиями, да и полиция вашего восторга не разделит. А вот территория возле фонтана — то, что надо, от холодных струй всегда идет прохлада.
9. Держась поближе к воде, помните, что водяные брызги работают как линзы, поэтому, хоть вероятность теплового удара и снижается, вероятность солнечных ожогов возрастает. Используйте кремы с максимальной степенью защиты и после купания наносите их снова.
10. Пейте по 2 глотка воды каждые 15 минут, избежите обезвоживания. А вот соки в жару — скорее еда.
11. Хотите есть — ешьте. При потоотделении теряются вода и микроэлементы — пополняйте их запасы.
12. Если чувствуете, что вот-вот упадете в обморок от жары, сразу сядьте (можно прямо на землю) и больно укусите себя за мизинец, у основания ногтя. Это приведет вас в чувство.
13. Заварите мятный чай: стакан свежих листьев перечной мяты (или 4−5 ст. ложек сушеной) на 1,5 литра воды. Но при пониженном давлении второй стакан мятного чая может подействовать как снотворное.
14. Каждые 1,5−2 часа вставайте и висите на турнике, сделайте упражнения на растяжку, просто потянитесь — мышцы и сосуды станут более эластичными, и перегрев не приведет к спазмам.
15. Соблюдайте сиесту — вздремните после полудня. И босс вашпусть вздремнет — и вам обоим, и делу в целом это только на пользу пойдет.
« Не допускайте этих ошибок при выборе цветов!
8 знаков судьбы, свидетельствующих о скором... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что за чушь вообще? Вздремните после полудня, и босс ваш пусть тоже вздремнет! Каждые 1.5- 2 часа вставайте и висите на турнике! Надо же так обкуриться! Что бы не упасть в обморок, укусите себя за мизинец!
+1
Особенно умилил совет " Дома нет кондиционера — идите на работу " ))) Когда на улице +30 — у меня в горячем цеху у печки хорошо за 40