О банановом соке

Количество различных десертов из банана стремится к бесконечности, ведь он вкусный и ароматный. Но гораздо полезнее этот фрукт в сыром виде — не только целиком, но и в виде сока. Полезный питательный сок или смузи на его основе способны улучшить ваше самочувствие и поднять настроение.


Польза бананового сока

Бананы богаты витаминами группы В, в частности В3. Здоровая кожа и слизистые, активный мозг, стойкая нервная система, хорошее пищеварение — это всё его заслуги. Витамин В5 действует успокаивающе, а в комплексе с витамином С укрепляет иммунную систему. Витамин В6 улучшает работу мозга и очищает организм.
Банановый сок также содержит минералы: марганец, который синтезирует инсулин и антиоксиданты, и магний, который регулирует обмен веществ и помогает усваивать кальций. Кроме того, этот сок богат калием, который выравнивает давление.


Банановый сок хорошо помогает при обезвоживании после тренировки или пищевого отравления, восстанавливая электролитический баланс. Также он богат клетчаткой, которая выводит из организма всё лишнее.


А еще бананы отвечают за наше счастье. Они содержат триптофан — белок, из которого синтезируется серотонин, отвечающий за положительные эмоции.

Как сделать банановый сок

Банановый сок


Банан — 1 шт.
Вода (молоко) — по вкусу
Очистите бананы от кожуры, нарежьте. Отправьте в блендер и долейте немного воды или молока. Можете немного подсластить мёдом.

Бананово-морковный сок


Банан — 100 г
Морковь — 500 г
Банан измельчите блендером, из моркови выдавите сок соковыжималкой или вручную. Хотя сочетание непривычное, получается очень вкусно!

Бананово-клубничный сок


Банан — 1 шт.
Клубника — 300 г
Вода (молоко) — по вкусу
Вымойте клубнику, удалите хвостики. Перебейте блендером, затем добавьте очищенный и нарезанный банан с небольшим количеством воды или молока, измельчите.

Банановый коктейль


Банан — 2 шт.
Яблоко — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Вода (молоко) — по вкусу
Мёд — по вкусу
Орехи (грецкие, миндаль) — по вкусу
Выжмите сок из моркови и яблок, перебейте бананы в пюре, добавьте остальные ингредиенты. Такой коктейль станет отличным началом дня.
Каким бы полезен ни был банан, стоит с осторожностью принимать его при застоях крови. Нежелательно есть его натощак. Во всех остальных случаях сок из этого солнечного плода принесет вам только пользу. Обязательно попробуйте!
« Добавки к чаю для вашего здоровья
Творожная диета - недорого и вкусно »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бананового сока не бывает!