Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

Эластичной, упругой и молодой кожа лица остается не так долго, как хотелось бы. До определенного возраста никто и не задумывается, что уже скоро она станет дряблой, появятся глубокие мимические, а после и возрастные морщины, а подростковые прыщи будут далеко не самым страшным, что можно увидеть в отражении. К самому страшному часто относят бульдожьи щечки.


Откуда они вообще берутся? Называют две главные причины: отложение подкожного жира и возрастные изменения. Декоративная косметика не способна справиться с проблемой. Хирургическое вмешательство эффективно, не спорим. Но дело в том, что оно дорогостоящее и не всегда безопасное. Опускать руки не стоит. Вы можете пойти другим путем, альтернативным. И следующие советы вам помогут.

Домашние маски

Им под силу решить проблему бульдожьих щечек в любом возрасте. Домашние маски корректируют овал лица и тонизируют кожу не хуже фирменных кремов.

Яичная

Взбейте 2 куриных яйца до пены. Добавьте 0,5 ч. л. мёда. Если у вас жирный тип кожи, вместо мёда используйте 2 ст. л. запаренной овсянки. Смешайте всё. Нанесите массу на кожу примерно на 10 минут. Смойте теплой водой, а после умойтесь холодной.


Овсяная

Ее еще называют маской-скрабом. Для приготовления массы залейте кипятком 2 ст. л. овсяных хлопьев. Подождите 5 минут. Добавьте по 1 ч. л. мёда, натурального йогурта и измельченного миндаля. Нанесите на 15 минут и смойте.


Сметанная

Сметану и мёд смешайте в равных пропорциях. Нанесите состав на щеки. Подождите 10 минут. Смойте остатки небольшим количеством теплой воды.

Диета

Бульдожьи щечки исчезнут, если вы будете придерживаться здорового питания, а также проводить чистку организма регулярно. Рекомендуется пить больше натуральных соков. Специалисты настаивают на том, что в первую очередь вы должны оградить себя от так называемых быстрых углеводов — главных врагов подтянутой фигуры и здорового организма. В списке ниже вы увидите много любимых продуктов.

выпечка
шоколад
газированные напитки
мармелад
карамель
картофель
копчености

И хотя говорят, что бульдожьи щеки появляются у девушек абдоминального типа («яблоко»), сбалансированного рациона стоит придерживаться всем.
Зеленый чай, овсянка и гренка на завтрак.
Два яйца, фрукт и свежевыжатый сок на второй завтрак.
Бульон, овощной салат, отварное белое мясо и зеленый чай на обед.
Смузи с натуральным йогуртом на полдник.
Суп-пюре из овощей, котлета на пару на ужин.
Если у вашей бабушки и мамы есть бульдожьи щечки, вы, скорее всего, тоже приобретете их после 40. Совет: заботьтесь о своей коже заранее. Вам только кажется, что до такой проблемы еще очень далеко.
« Средства для мытья посуды для экономных хозяек
Как использовать сахар во благо »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У моей бабушки и мамы, не было бульдожьих щёк, а у меня-есть.