Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

Эластичной, упругой и молодой кожа лица остается не так долго, как хотелось бы. До определенного возраста никто и не задумывается, что уже скоро она станет дряблой, появятся глубокие мимические, а после и возрастные морщины, а подростковые прыщи будут далеко не самым страшным, что можно увидеть в отражении. К самому страшному часто относят бульдожьи щечки.

Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

Откуда они вообще берутся? Называют две главные причины: отложение подкожного жира и возрастные изменения. Декоративная косметика не способна справиться с проблемой. Хирургическое вмешательство эффективно, не спорим. Но дело в том, что оно дорогостоящее и не всегда безопасное. Опускать руки не стоит. Вы можете пойти другим путем, альтернативным. И следующие советы вам помогут.

Домашние маски

Им под силу решить проблему бульдожьих щечек в любом возрасте. Домашние маски корректируют овал лица и тонизируют кожу не хуже фирменных кремов.

Яичная

Взбейте 2 куриных яйца до пены. Добавьте 0,5 ч. л. мёда. Если у вас жирный тип кожи, вместо мёда используйте 2 ст. л. запаренной овсянки. Смешайте всё. Нанесите массу на кожу примерно на 10 минут. Смойте теплой водой, а после умойтесь холодной.

Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

Овсяная

Ее еще называют маской-скрабом. Для приготовления массы залейте кипятком 2 ст. л. овсяных хлопьев. Подождите 5 минут. Добавьте по 1 ч. л. мёда, натурального йогурта и измельченного миндаля. Нанесите на 15 минут и смойте.

Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

Сметанная

Сметану и мёд смешайте в равных пропорциях. Нанесите состав на щеки. Подождите 10 минут. Смойте остатки небольшим количеством теплой воды.

Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

Диета

Бульдожьи щечки исчезнут, если вы будете придерживаться здорового питания, а также проводить чистку организма регулярно. Рекомендуется пить больше натуральных соков. Специалисты настаивают на том, что в первую очередь вы должны оградить себя от так называемых быстрых углеводов — главных врагов подтянутой фигуры и здорового организма. В списке ниже вы увидите много любимых продуктов.

Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

выпечка

шоколад

газированные напитки

мармелад

карамель

картофель

копчености

Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно

И хотя говорят, что бульдожьи щеки появляются у девушек абдоминального типа («яблоко»), сбалансированного рациона стоит придерживаться всем.

Зеленый чай, овсянка и гренка на завтрак.

Два яйца, фрукт и свежевыжатый сок на второй завтрак.

Бульон, овощной салат, отварное белое мясо и зеленый чай на обед.

Смузи с натуральным йогуртом на полдник.

Суп-пюре из овощей, котлета на пару на ужин.

Если у вашей бабушки и мамы есть бульдожьи щечки, вы, скорее всего, тоже приобретете их после 40. Совет: заботьтесь о своей коже заранее. Вам только кажется, что до такой проблемы еще очень далеко.

Оставить комментарий

Последние комментарии

verakurashova49

У моей бабушки и мамы, не было бульдожьих щёк, а у меня-есть.

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024