Старые капроновые колготки еще могут пригодиться!

Несколько оригинальных методов, с помощью которых можно подарить вторую жизнь капроновым изделиям.

Средство для отпугивания моли


Мало кто знает, но из капрона можно сделать прекрасное средство против моли. Необходимо сшить небольшой мешочек и поместить в него сушёную лаванду. После того как вы повесите ваше самодельное саше в шкафу, можете больше не переживать за одежду. Ни одна моль впредь там не появится!

Полироль



Протирайте таким образом вашу мебель, и она будет сиять как новенькая!

Насадка на пылесос



Нередко мы ползаем на четвереньках по всей квартире в поисках потерянной серёжки или другой мелкой вещицы, которую так трудно бывает найти. Капрон полезен и для таких случаев. Достаточно просто надеть его на трубу пылесоса, и он не позволит ему поглотить утерянный предмет. Это к тому же значительно облегчит процесс поиска.

Ароматное саше


Саше из капроновых изделий можно сделать не только для отпугивания моли, но и для придания приятного запаха. Такие ароматные мешочки, наполненные разнообразными сухими цветами и травами на ваш вкус, можно повесить, например, в салон автомобиля.

Чехол для укрепления веника


А такая одёжка для веника продлит его срок службы, убережёт от ломкости веток и взлохмачивания.

Подвязка для огурцов


Благодаря своей эластичности, капрон идеально подходит для подвязывания растений. Этим нехитрым приёмом уже не один десяток лет пользуются изобретательные огородники.

Чехол для кисти


Если небрежно относиться к малярным кистям, то они очень скоро придут в непригодное состояние. Чтобы они не пачкались в грязи и пыли, а также не растрёпывались, следует обтянуть банку с краской капроном. Он будет фильтровать весь ненужный мусор.

Заплатка для москитной сетки


Лоскуток капрона справляется с функциями сетки от комаров ничем не хуже её самой.

Подкладка для цветочного горшка


Этот простой приём избавит вас от ненавистных луж после поливки растений.
Вот каким многофункциональным оказался простой капроновый чулок! А какие ещё полезные применения старых колготок знаете вы?
« 20 бизнес-правил Ингвара Кампрада
Гениальное решение за копейки! »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.