О феномене Пеле

Эдсон Арантис ду Насименту, известный как Пеле, – футболист и настоящая легенда в мире спорта. Кумир миллионов любителей футбола по всему миру.

Путь маленького мальчика из бедной бразильской семьи к мировому признанию был наполнен многочисленными испытаниями. Например, в школьные годы юноша не мог уделять много времени оттачиванию навыков, так как был вынужден подрабатывать чистильщиком обуви.
В 15 лет Пеле подписал свой первый контракт и начал играть в основном составе «Сантоса». И уже в 16 лет зарабатывал намного больше отца, и несмотря на возраст стал основным кормильцем в семье.
Все футболисты клуба тренировались по одной методике, но превзойти Пеле так никому и не удалось. За 19 лет, проведенных в ФК «Сантос», он забил более 1000 голов и провел почти столько же матчей.
Существует еще один важный факт в карьере футболиста. Пеле имеет два мировых рекорда: он больше всех забил мячей в ворота соперника, и он больше всех бил мимо. Очевидно, он очень сильно старался, тренировался, не боялся неудач и постоянно работал с собственными сомнениями. Для нас этот факт стал ключевым в истории талантливого спортсмена.
« Как меньше платить за отопление
Что ждет рубль: чему верить? »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Талантливый, яркий футболист, сумевший раскрутить себя с помощью журналистов, как звезда-вот и весь феномен Пеле… Старик и сегодня в центре внимания-принимает участие в раскрутке Чемпионата мира по футболу в РФ. Заплатили ему в Кремле за это на всю оставшуюся жизнь))). Как феномену)))