Что подарить на Новый год, если идеи закончились

Свежая подборка новогодних подарков от e-xpedition.ru. Необычные, полезные и недорогие подарки, которые обрадуют ваших друзей и близких и пригодятся им не один раз.


Иногда кажется, что человеку, которому вы собираетесь дарить подарок, вообще ничего не нужно. Дорогие подарки вы делать не собираетесь, а все небольшие сувениры кажутся банальными.
Предлагаю вашему вниманию подборку из тридцати классных новогодних подарков, которые выручат вас, если нет хороших идей насчёт того, что подарить родным, друзьям или коллегам.

1. Стаканы и камни для виски в деревянной упаковке

Набор из стаканов и камней для вискиЛюбители хорошего виски оценят такой подарок. Два стакана для виски и набор камней для охлаждения напитка, упакованные в строгий деревянный футляр. Выглядит круто.
А если на новогоднем столе будет виски, можно сразу опробовать подарок. Только помните — чтобы камни для виски хорошо охладили напиток, они должны провести в морозилке не меньше четырёх часов.

2. Термокружки El Gusto



Если ваши родные до сих пор носят напитки в пластиковых бутылках или старом термосе, срочно дарите им термокружку El Gusto.
Во-первых, кружки из нержавеющей стали, в отличие от пластиковых бутылок, не выделяют вредных для здоровья веществ.
Во-вторых, такую кружку можно подарить любому человеку: спортсмену — брать с собой напитки на тренировку, путешественнику — баловать себя горячим чаем в походе, любителю глинтвейна и всем, кто хоть иногда выбирается из дома.
А ещё кружки El Gusto представлены в разных размерах и цветах, выглядят стильно и круто и сохраняют температуру напитка от 6 до 12 часов.

3. Новогодний плед с рукавами



Новогодний плед с рукавамиМягкий и уютный плед с рукавами — универсальный подарок, потому что поваляться на диване перед телевизором или с планшетом в руках любят все.
Плед из микрофибры в новогодней расцветке с карманом для мелочей на груди — это просто концентрация домашнего уюта, особенно когда на улице станет по-настоящему холодно.

4. Подарочный набор для домашнего SPA


Подарочный набор для домашнего SPA
Сейчас женщинам часто дарят сертификаты в салоны красоты или на SPA-процедуры. Можно сделать более оригинальный подарок — набор для SPA на дому.
С таким набором женщине не придётся тратить время на посещение салона — она сможет устроить SPA-процедуры в собственной ванной.
Увлажняющие носочки и перчатки с витаминами и аромамаслами обеспечивают гладкую и нежную кожу и приятное времяпрепровождение — своеобразную женскую медитацию с расслаблением и заботой о себе любимой.

5. Снежный бластер Arctic Force


Снежный бластерЭто идеальный подарок для детей или взрослых, которые, несмотря на возраст, не потеряли вкуса к весёлым зимним играм.
Безопасное пластмассовое устройство формирует идеальные по форме снежки и по принципу рогатки отправляет их в сторону противника. Дальность стрельбы — 25 метров.
Вооружите свою компанию такими бластерами, и новогодние праздники пройдут в весёлых зимних баталиях.

6. Плюшевый мишка с тайником внутри


Плюшевый мишка-тайникМягкая игрушка — довольно банальный подарок. Конечно, если это не игрушка-тайник, в которую можно спрятать всё что угодно.
Мишутка с незаметной молнией на спине станет отличной упаковкой для любого подходящего по размеру подарка — от смартфона до горсти конфет.
И такой мишка пригодится не только для оригинального сюрприза. Человек, получивший такой подарок, сможет использовать игрушку как тайник, в котором никто не догадается что-то искать.

7. Gagarin map — карта для исследователей космоса


Карта размером 83 × 39,3 см выглядит просто волшебно, особенно в темноте. Созвездия светятся мягким сине-зелёным светом, а из таблицы-навигатора вы узнаете названия самых ярких звёзд.
Карта Gagarin map украсит интерьер любой комнаты, от гостиной до детской, и поможет получить новые знания о звёздном небе.

8. Набор для ценителей вина


Это отличный подарок для тех, кто разбирается в винах или давно хотел изучить эту тему. Набор включает штопор, кольцо сомелье, специальную пробку и нож, а футляр выполнен в виде винной бутылки с забавной этикеткой вроде «Пьянти» или «Дон Перегон».
Если ваш друг не разбирается в винах, получив такой подарок, он может открыть для себя новое увлечение, а вы — возможность вместе с ним дегустировать хорошие вина.

9. Большая карта для путешественников


Отличный подарок для тех, кто хочет объездить весь мир. Огромная карта (70 × 100 см) выглядит просто замечательно и подразумевает постепенное открытие разных стран по мере их посещения.
Золотистое скретч-покрытие легко стирается, открывая цветную политическую карту. Что особенно здорово, на огромной карте отмечены границы регионов России и штатов Америки, так что, если ваш друг пока путешествует только по России, он может смело открывать разные регионы и готовиться к дальним поездкам.

10. Лыжные перчатки для сенсорных экранов


Лыжные перчатки для сенсорных экрановПерчатки для смартфонов можно купить почти везде, а вот плотные лыжные перчатки — совсем другое дело.
В очень тёплых перчатках плотной вязки можно смело отправляться в поход на лыжах и не морозить руки, даже «общаясь» со своим смартфоном — специальное покрытие на пальцах позволяет легко работать с сенсорным экраном.

11. Мегафон для тех, кто хочет быть громче



Если вы настроены на подарки с приколом, отличный вариант — мегафон «Орало». Он понравится не только организаторам митингов и воспитателям в детском саду, но и всем, кто хочет громко выразить своё мнение.
Можете подарить мегафон самому ответственному другу: в новогоднюю ночь «Орало» поможет ему собирать теряющихся друзей во время прогулки.

12. Прикольные фартуки с принтами


Если ваши друзья или родственники любят готовить, подарите им фартуки с забавными принтами. Фартук «Дед Мороз», «Мачо», «Снегурочка» и другие поднимут настроение и станут темой для смешных новогодних фоток. А фартук «Мясник» определённо понравится любителям ужастиков.

13. Самогонный аппарат


Если ваш друг или родственник любит крепкие напитки, вместо хорошего виски подарите ему самогонный аппарат. С помощью дистиллятора с баком на 12 литров он сможет делать крепкие напитки самостоятельно, притом лучшего качества.
Самогоноварение — это целая культура. С помощью самогонного аппарата можно сделать самодельный аналог виски, джина, перцовой настойки и прочих алкогольных напитков.
Если кто-то сомневается в законности этого занятия — напрасно: самогоноварение абсолютно законно, запрещена только продажа самодельного алкоголя.

14. Мини-пивоварня


Любители пива будут в восторге от такого подарка. Одно дело — покупать пиво, даже самое лучшее, а другое — сделать самому.
В комплект домашней пивоварни входит бочонок-ферментатор, крышка, кран, комплект солодового экстракта и чистящее средство — в общем, всё для самостоятельного приготовления пива.
А инструкция на русском языке поможет сделать всё правильно и угостить друзей вкуснейшим пивом собственного приготовления.

15. Меховые шапки


Подобрать зимнюю шапку не так просто: нужно учитывать тип лица, найти подходящий цвет и форму шапки, но, если вы знаете, что подойдёт человеку, которому собираетесь сделать подарок, меховая шапка — это шикарный вариант.

16. Зверошапка «Сова»


Это шапка из искусственного меха, на которую просто невозможно не смотреть. Если ваш друг любит притягивать взгляды окружающих, он будет в полном восторге от такого подарка.
Шапка как будто сделана из пёрышек полярной совы, а согревает она не только голову, но и руки: длинные «уши» шапки заканчиваются тёплыми варежками.
Только лапы у «Совы» почему-то звериные, а не птичьи. Видимо, создатель шапки плохо представлял себе, как выглядят совы. Впрочем, смотрится шапка всё равно круто.

17. Сумки Pixel для тех, кому всё быстро надоедает


Это уникальные сумки и косметички от чешского бренда, с которыми можно креативить и до бесконечности менять оформление.
Рисунок на сумках выполнен с помощью специальных клипс-пикселей, которые можно легко менять местами, создавая что-то новое.
А если ещё докупить набор дополнительных клипс, не будет вообще никаких ограничений — создавай, что хочешь. Отличный подарок для школьников и студентов, а также для творческих взрослых людей, в душе которых живёт ребенок.

18. Шапка для бани «Бонапарт»


Любители попариться в бане будут рады такому подарку. Банная шапка в виде офицерской двууголки, которая ассоциируется с Наполеоном.
Чёрная шапка с контрастной жёлтой отделкой защитит от теплового удара и добавит величия банному одеянию вашего друга. Без классных фоток в этой шапке вы точно не обойдётесь.
Ну а если мода офицеров XIX века оставляет вас равнодушным, есть и другие варианты: шапка с советской красной звездой, головной убор для любителей футбола и другие банные принадлежности.

19. Мыло ручной работы с очень необычным запахом


Мылом ручной работы уже никого не удивишь, если это мыло с ароматом ландыша или лаванды. А как вам мыло с запахом костра, косухи или пива? Некоторые люди без ума от запаха скошенной травы, так почему бы не сделать мыло с таким запахом?
В общем, такое мыло не назовёт банальным подарком даже самый прожжённый критик. Натуральное мыло для настоящих мужиков. И для женщин, которые любят такие запахи.

20. Красивые подстаканники


Вы спросите, зачем нужны подстаканники, если в ходу удобные кружки, которые не нагреваются?
Потому что подстаканники — это особая атмосфера. Чаепитие из гранёных стаканов в искусно выполненных подстаканниках, чернёных, позолоченных или латунных, крепкий чай, сахар и изящная ложка.
Красивые подстаканники с российской или советской символикой — это отличный подарок для тех, кто способен оценить эту атмосферу.

21. 3D-светильники с супергероями и не только


Супергероев из комиксов обожают не только дети, но и молодые люди до и после тридцати лет. Поэтому 3D-светильники в виде шлема Железного человека или руки Человека-паука могут украсить не только детскую комнату.
Светильники продаются с наклейкой на стену в виде трещины, так что создаётся впечатление, что стена пробита мячом, головой или рукой Железного человека, молотом Тора, кулаком Халка и другими предметами или частями тела.

22. Шлем с рогами «Херр Майор»


Этот подарок создан по образцу мотоциклетного шлема 30-х годов прошлого века. Крутой кожаный шлем с рогами, как у олдскульных байкеров.
Подарите другу-байкеру или тому, кто всегда мечтал им стать. Ну или фанату сериала «Сыны анархии». Кстати, если вы боитесь, что кто-то может увидеть нежелательный намёк, рога у шлема отстёгиваются.

23. Настольный биокамин с частичкой живого тепла


Маленький биокамин с язычками живого пламени, который станет отличным украшением стола в офисе или дома.
Стенки биокамина выполнены из боросиликатного стекла и металла, а огонь питается биотопливом, которое обеспечивает чистое пламя без дыма и копоти.
Огонь завораживает и наполняет любую комнату уютом, так что маленькие язычки пламени на рабочем столе не только украсят его, но и помогут создать тёплую атмосферу и расслабиться в течение рабочего дня.

24. Портативная Bluetooth-колонка для любителей петь в душе


Это классный подарок для людей, которые любят водные процедуры и надолго зависают в ванной комнате.
Водонепроницаемая колонка Magic Beat с силиконовой присоской цепляется на стену ванной комнаты, синхронизируется со смартфоном по Bluetooth и проигрывает ваши любимые треки.
Более того, за счёт функции hands free вы сможете ответить на звонок, переключить песню или изменить громкость не дотрагиваясь мокрыми руками до колонки или смартфона. Смартфон при этом может находиться на расстоянии 15 метров от колонки, то есть в полной безопасности от брызг и влажного воздуха.
Вне душа колонку можно использовать как подставку для смартфона. Многофункциональный и очень полезный гаджет.

25. Чашка для любителей свежезаваренного чая


Отличный подарок для людей, которые не признают чай в пакетиках. С такой кружкой заваривать чай можно без всяких дополнительных сеточек, ситечек и тому подобных приспособлений.
Необычное дно кружки позволяет ставить её в двух положениях. В одном положении кипяток через встроенное сито проникает в отделение с заваркой, а в другом — можно пить чай без следов заварки.

26. Мини-гамак для ног


Отличный подарок для человека, который много времени проводит за рабочим столом. Мини-гамак легко крепится на стол и позволяет регулировать высоту, чтобы найти максимально удобное положение.
Поднять уставшие ноги, улучшить кровообращение и занять удобное положение за рабочим столом — люди, страдающие от усталости и боли в ногах, по достоинству оценят это гениальное изобретение.

27. Динамо-фонарь с зарядкой для гаджетов


Динамо-фонарь понравится тем, кто любит путешествия и походы на природу. Чтобы осветить себе дорогу или поляну для стоянки нужно покрутить ручку в течение минуты и наслаждаться светом целых полчаса.
Никаких батареек и их внезапной разрядки в самый неподходящий момент. Более того, от динамо-фонаря можно подзаряжать гаджеты. Покрутил ручку — зарядил севший смартфон или фотоаппарат.
Незаменимая вещь для путешественников. Ну и для тех, кто готовится к зомби-апокалипсису.

28. «Нано-залипала» для тех, кто любит порядок


Если ваш друг или родственник постоянно теряет ключи и другие мелкие предметы, не отвечает на звонки, потому что не может найти смартфон в машине или дома, подарите ему «нано-залипалу».
Это липкий коврик, который крепится на приборную панель в машине, стол или стену в помещении и другие гладкие поверхности и легко удерживает небольшие предметы.
Он не оставляет следов ни на поверхности, на которую клеится, ни на вещах, которые на него цепляются, надёжно удерживает предметы и не даёт им потеряться. Чтобы снять с коврика предмет, нужно повернуть его по часовой стрелке.
Недорогой и очень полезный подарок для автомобилистов и людей, которые никак не могут определить одно место для мелочей и постоянно их ищут.

29. Органайзер для обуви


Если у вас есть знакомые, просто помешанные на обуви, подарите им органайзер Shoes Under. Это удобный и компактный органайзер, который вмещает восемь пар обуви и закрывается прозрачным материалом, так что вам даже не нужно его открывать, чтобы увидеть, есть в нём нужная пара обуви или нет.
Этот подарок пригодится и тем, у кого есть дети — в органайзере можно хранить игрушки, и тем, кто просто любит порядок — складывать в отделения носки, ремни, кошельки и другие предметы, которые нужно упорядочить и компактно сложить.
В общем, эта вещь точно пригодится в быту, а для чего именно — предоставьте решать тому, кому вы её подарите.

30. Свечи с разноцветным пламенем


Свечи с разноцветным пламенемРазноцветные свечи самых разных форм уже не редкость. Другое дело свечи, само пламя которых отливает красным, зелёным, оранжевым и фиолетовым.
Такие свечи обеспечат неповторимое оформление праздничного стола: разноцветные язычки пламени наполнят вечер новогодним волшебством.
« Семейный бюджет: составляем план расходов
Как контролировать свои расходы »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
идея для подарков
0
Круто и практично. А еще оригинально.
0
Можно ли заказать в г.Уральск Зап.Каз.область?
+1
ВСЕ ХОРОШО1
0
подарки 13, 20 и 25 нравятся больше всех