Очередная гениальная идея из старых джинсов

Давно хотелось сделать что-то из старых джинсов, но чтобы это было оригинальное и носибельное. На просторах интернета очень много интересных идей переделки старых джинсов, но все не то… И вот наткнулась на оригинальное платье, сшитое из старых джинсов.


Далее авторский текст.
Итак, слово автору:
Дорогие читатели, представляю вашему вниманию свою версию повторного применения джинсовой одежды. Накопилось уже достаточное количество «неносибельных» джинсовых вещей, выкинуть которые рука не поднимается, поэтому думаем, переделываем, творим.
Было — 2 пары облегченных джинсовых брюк и морально устаревшая, изрядно поношенная джинсовая рубашка, фотографий, к сожалению, нет.


Очень хотелось джинсовое платье, моделей для вдохновения в сети полным-полно, но выкройки я строить не умею, шью обычно по журналам, так сказать — журнальный самоучка.
Из журнала подобрала модель, подходящую для имеющейся ткани и с выкройкой, способной “трансформироваться” под лоскутное шитье.


Распорола все вещички, постирала и погладила получившиеся лоскуты — стирка и глажка — обязательные процессы при пошиве из старых вещей, иначе могут быть нежелательные сюрпризы.

Немного порезала выкройку, в соответствии с имеющимся ресурсом ткани — разделила рукава цельнокроеного переда и спинки на две части.
Раскроила.

Из светлых джинсов вышли нижние части платья и нижние части рукавов.

Из спинки и рукавов рубашки получились верхние части платья и части обтачки горловины.

Из темных джинс — боковые части платья и манжеты.

Собрала передние и задние части платья. Сшила плечевые швы, вшила боковые части, обработала горловину обтачкой, пришила манжеты и подшила низ, карманы делать не стала.

Вот результат «производственного» процесса.
Надеюсь вам понравилась идея переделки старых джинсов в элегантное платье!
« Грандиозные заблуждения о кондиционерах
Интересная идея: ткань из полиэтиленовых пакетов »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не стал бы утверждать что это гениально
0
Оригинально, но на любителя.
0
Красиво, но носить можно только дома или на даче.