Россияне беднеют, но продолжают есть фастфуд

За период с января 2013 года средний чек россиян на покупку продуктов питания снизился с 900 до 600 рублей, пишет газета Известия со ссылкой на презентацию ВТБ24.

Тем временем средний чек россиян в ресторанах быстрого питания и кафе продолжает расти. Так, в «Старбаксе» за этот период средний чек вырос с 393 до 552 рублей; в «Макдоналдсе» он увеличился с 304 до 365 рублей, в KFC — с 319 до 365 рублей, в «Сабвэе» — с 267 до 298 рублей.
«В условиях снижения реальных доходов клиенты пересматривают свое поведение в сторону большей экономии. Расходы на обслуживание личного транспорта, развлечения и продукты питания продолжают снижаться», — говорится в презентации.
Ранее сообщалось, что, согласно данным исследовательского холдинга Romir, средний чек россиян в июне текущего года в продуктовых магазинах составлял около 500 рублей. Как отмечают эксперты, в последние пять месяцев средний чек остается на беспрецедентно низком уровне и сравним со средним чеком трех-четырехлетней давности. В частности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года средний чек потерял 55 рублей или почти 10% своей стоимости. Учитывая накопленную инфляцию, он потерял за год почти одну шестую. Специалисты считают, что это свидетельствуют о продолжающемся режиме экономии.
« Энергосберегатель? Лучше его избегать!
Внимание: новые разводки от ГИБДД »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
да это просто фастфуд подорожал
0
за всю мою жизнь решила попробовать разок))не повезло))нашла жирный толстый чёрный волос и на этом закончился не начавший )))))вряд ли когда нить я ещё попробую эту гадость
+1
заголовок не правильный.россияне беднеют, поэтому продолжают есть фастфуд