Подарите старой обуви новую жизнь!

Цветочный горшок, скворечник, органайзер для украшений – это далеко не всё, что можно сделать из старых туфель и ботинок. Они будут полезными даже тогда, когда кажется, что они уже никуда не годятся. Какая же она – вторая жизнь старой обуви?

1. Цветочное кашпо




Если туфли внешне не потеряли своей привлекательности, но стали малы, натирают или не поддаются ремонту, их можно использовать для зелёного декора. Стоит высадить в них несколько мелких растений и поставить на балконе или перед входной дверью, как преобразятся не только туфли, но и само пространство.

2. Креативный горшок




Ещё не так давно были очень популярны туфли и босоножки на толстой прозрачной подошве. Но мода меняется и сейчас они не очень актуальны, остаётся лишь отправить из в мусорный бак, или же превратить в креативный цветочный горшок. Он очень стильно украсить интерьер и точно удивит гостей.

3. Удачное решение для сада




В огороде удобно работать в кроссовках или высоких ботинках с толстой подошвой. Но чем чаще приходится работать на огороде, тем быстрее такая обувь приходит в негодность. Но не стоит выбрасывать старые ботинки, они пригодятся для украшения сада и станут интересным элементом декора.

4. Удобная игольница



Эта идея понравится тем, кто любит шить, вышивать или заниматься рукоделием, а ещё тем, у кого есть маленькие дети. Обувь малыша приходится менять чаще всего, и она бывает настолько изношена, что её уже не отдашь кому-то другому или не продашь. Но это не повод для того, чтобы выбрасывать детскую обувь. Из неё можно сделать удобную и красивую игольницу.

5. Дом для птиц



Те же старые ботинки для сада легко переделать в удобные скворечники, куда будут прилетать птицы и радовать своим пением. Очень необычное применение для старой обуви!

6. Садовая дорожка



В быту могут пригодиться даже старые подошвы. Из них можно сделать бюджетную садовую дорожку. Это не потребует затрат и много времени, а прослужит долго и станет практичным решением для сада.

7. Органайзер для украшений

Удивительно, но при наличии фантазии не сложно превратить старые туфли в красивые и стильные органайзеры для украшений. Такая система хранения удачно впишется в интерьер женской спальни.

« Прелестные садовые фонари, которые можно...
Как повторно использовать старое постельное бельё »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень Оригинально! и Красиво!!!