Новая жизнь старых чашек

После ремонта или переезда на другую квартиру часто происходит смена предметов мебели и кухонной утвари. Старые чашки могут не вписываться в новый интерьер, поэтому хозяева задумываются, куда их задействовать. Оказывается, ненужная посуда готова прослужить ещё долго, но выполняя другие функции.
Какие именно? Я подобрала ряд идей, которые пригодятся каждому.

Мобильный мини-огород




Сегодня модно держать на кухне небольшой огород, высаживая на нём всевозможную зелень. Не обязательно покупать для этого специальные горшки или кашпо, вместо них можно использовать ненужные чашки и блюдца. Получится очень креативное и привлекательное украшение для кухни.

Подставка для торта и пирожных




В доме, где безумно любят выпечку, просто не обойтись без специальной подставки для тортов и пирожных. Её легко сделать своими руками, для этого понадобится больная плоская тарелка, ненужная чашка и суперклей.

Органайзер для украшений




Используя суперклей из старых чашек и блюдец можно делать немало интересного – подставки, органайзеры и оригинальные композиции. В таких конструкциях легко хранить всякую мелочь, например, украшения или ключи. Красиво, стильно и практично!

Ваза для цветов



Задействовать можно даже старый заварник и использовать его в роли красивой вазы для цветов. Такой аксессуар отлично впишется в интерьер, оформленный в деревенском стиле и не станет лишним на даче.

Точечные светильники



Интересная и очень необычная идея – замаскировать под чашками точечные светильники. этот приём привнесёт изюминку в интерьер кухни и точно сделает его исключительным.

Необычные часы



Если чашек достаточное количество, хранить их негде, но и выкидывать жалко, то стоит подумать об ещё одной смелой идее. Например, соорудить из чашек и большого круглого блюда часы.

Стильные светильники

Не менее смело будут смотреться в интерьере кухни светильники, на которых вместо абажуров будут чашки с блюдцами. Очень смело!

« Почему вы не заработаете миллион долларов
Не стоит переплачивать за эти вещи »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас нет старых чашек, они просто разбиваются…
0
Часто чашки бьются в нашем доме, Где найти нам — целым — применение? Чтоб не находиться долго «в коме», Вы прочтите это «откровение»!
+2
Что-то меня это не греет… А уж какой величины нужно блюдо, чтобы разместилось аж 12 чашек!!! Да и вряд ли у кого столько лишних найдётся.