Истории успешных трейдеров

Многие люди считают, что фондовый рынок – это что-то нереальное, что любые предложения заработать там – это обман и попытка вытянуть из человека деньги. Однако на самом деле вы обманываете только себя, если считаете так же. Сотни и тысячи успешных бизнесменов зарабатывают внушительные суммы на биржах, и вы можете стать одним из них в любой момент.


Как себя мотивировать? Ориентируйтесь не на сотни и тысячи, а на единичные истории успеха тех людей, которые заработали миллиарды и вписали свои имена в историю.




Одним из самых успешных трейдеров на сегодняшний день считается Ричард Деннис, который не имел огромного состояния, не был сыном богатых родителей, но имел перед собой конкретную цель. Сначала он устроился на биржу в качестве посыльного и получал относительно низкую зарплату – сорок долларов в неделю, что в те времена соответствовало среднему заработку обыкновенного гражданина США. Со временем он набрался опыта и решил приобрести себе место на бирже, взяв в долг у родственников чуть больше 1500 долларов. Место на бирже обошлось ему в 1200 долларов, поэтому начинал он с крайне малым капиталом, который смог в итоге превратить в миллионы. Он признает, что на бирже важно уметь вовремя отступить, когда у вас что-то не выходит, чтобы потом вернуться с новыми силами. Также он сообщает, что 95 процентов его состояния – это заслуга пяти процентов совершенных им сделок, то есть вам не стоит бояться, так как в попытках сохранить имеющиеся деньги вы можете упустить очень важную сделку, которая может стоить вам целого состояния.




Естественно, Деннис – не единственный трейдер, который может поделиться своей историей успеха. К примеру, Джордж Сорос является самым известным трейдером наиболее популярной биржи «Форекс». Хотите мотивирующую историю? Тогда взгляните на Сороса в 1992 году – тогда он поставил невероятный рекорд, заработав на бирже два миллиарда долларов за одни сутки.



Еще один великий трейдер – это Ларри Вильямс. Если Сорос установил рекорд заработка за сутки, то Вильямсу принадлежит другой рекорд – на срочном рынке он умудрился превратить свой капитал размером в десять тысяч долларов в один миллион долларов всего лишь за один год.
Фондовый рынок – это вовсе не что-то недосягаемое. С развитием современных технологий он становится все более и более доступным, поэтому все, что вам нужно – это умение анализировать рынок и понимать все то, что на нем происходит. А если вы не знаете с чего начать, то вам определенно стоит рассмотреть вариант торговли бинарными опционами – это довольно простой и удобный сектор, идеально подходящий для начинающих трейдеров, которые только знакомятся с фондовым рынком и рассматривают свои перспективы в данной сфере. Не стоит отказываться от мечты – вполне возможно, именно ваша история через несколько лет будет мотивировать других молодых трейдеров.
« Для супер-урожая нужна... водка!
Пара притч об устройстве экономики »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.