Как сделать качественный и экономный ремонт ванной

Если в ванной комнате планируется ремонт, но при этом бюджет ограничен, то целесообразно вкладывать деньги в элементы, которые прослужат дольше. Нет смысла выкручиваться, так как чрезмерная экономия обойдется дороже, ведь ванная комната — это место повышенной влажности, а, значит, некачественный ремонт рано или поздно даст о себе знать и выльется в дополнительные расходы.



Обязательно нужно учесть особенности эксплуатации именно своей ванной. Например, если семья большая, и часто остаются гости, тогда особое внимание стоит обратить на ремонт душевой. Но если больше нравится принимать теплую ванну, тогда нужно помнить именно об этой особенности. Планируя новый дизайн, нужно придерживаться уже существующей планировки, чтобы не тратить деньги на проведение сантехнических и электромонтажных работ. Приобретая что-то для ванной комнаты, не лишним будет проследить за распродажами и специальными предложениями, возможно, времени потратится больше, но удастся сэкономить деньги.

Где сэкономить: плитка




Сэкономьте деньги, вкладывая их не в натуральный камень или дерево, а в плитку. Этот материал выглядит прекрасно, стоит недорого и по качествам и внешне способен имитировать натуральные материалы. Если понравилась очень дорогая плитка, но приобрести ее в полном объеме не позволяют финансы, тогда стоит ограничиться отделкой определенной области пола или стен.

Как провести ремонт: сантехника




Приобретая дешевую сантехнику, вы экономите, но подвергаете себя риску в плане низкой износостойкости, склонности к пятнообразованию и трещинам. У дешевых компактов постоянно возникают проблемы со сливными механизмами. Особое внимание нужно обратить на документы, обеспечивающие гарантийный ремонт, и точно выяснить место и условия гарантийного ремонта в случае неисправности. Необходимо уточнить, кто ответственен за гарантийные обязательства – продавец или производитель, и где будет произведен ремонт, возможно, за границей. Чтобы сэкономить приобретайте пристеночные компакты и умывальники, они стоять дешевле настенных моделей.

Где сэкономить: душ


Душ в ванной


Если хочется постоянной чистоты в ванной комнате, а бюджет ограничен, и не получается отделать стены и пол водонепроницаемыми материалами, установите акриловый поддон со сливной системой в паре с защитным стеклянным экраном, который обеспечит, кроме всего прочего, ещё и современный стильный вид ванной комнате.

Как провести ремонт: медные смесители



Дешевые краны – это не удачная идея. Хромированные смесители со временем тускнеют и облущиваются, а медные прослужат дольше и выглядят стильно.

Где сэкономить: ванна



Если вы не часто пользуетесь ванной, тогда можно сэкономить, приобретя недорогую акриловую ванну. Если она все же необходима, тогда можно подумать о приобретении акриловой модели с отделкой под металл – она легче медной или чугунной и недорогая. Если в ванной нет места отдельно для душа, отдельно для ванной, тогда их можно совместить.

Как провести ремонт: отопление



Необходимо приобрести качественный радиатор или полотенцесушилку в ванную комнату, которые способны прослужить долго. Качественный радиатор – это не только практично, потому что долговечно, но и стильно, так как брендовые модели представлены в разных стилях.

Обзор материалов:



Нержавеющая сталь считается классическим выбором для радиатора, так как материал долговечен и по внешним характеристикам подходит к любому дизайну. Радиаторы из нержавеющей стали идеально подходят для помещений с повышенной влажностью.
Алюминиевые модели тоже становятся популярными в последнее время. Алюминий — энергоемкий материал, который быстро нагревается и быстро остывает. Он прекрасно подходит для таких помещений, как ванная комната.

Где сэкономить: аксессуары



Приобретая аксессуары для ванной комнаты, не обязательно останавливать свой выбор на дорогих. Если купить дешевую вещь, то будет возможность со временем найти ей замену, тем самым освежив декор или интерьер. Самым идеальным местом для дизайнерских фантазий можно считать ванную комнату в белом цвете, так как именно он является фоном для разноцветных и металлических аксессуаров, которые можно часто обновлять. Немного ярких цветов, например, в виде ручек на туалетном столике или шкафчиках, дополнительный аксессуар для хранения необходимых вещей, и ванная комната обретет новый вид.

Как провести ремонт: белая сантехника



Капиталовложение в сантехнику – это свобода на протяжении нескольких лет от мысли о её замене или постоянном ремонте. Белый цвет никогда не выходит из моды и дает широкие возможности в плане дизайнерских фантазий, которые легко воплотить в жизнь в маленькой ванной комнате.

Где сэкономить: пол



Винил – это красивый и стильный материал, кроме этого, он еще и недорогой. достаточно прочный, поэтому идеально подходит для полового покрытия. За таким полом легко ухаживать, его легко монтировать. Благодаря широкому выбору цветов и фактур всегда можно подобрать подходящее половое покрытие. Винил внешне имитирует натуральные материалы, поэтому его смело можно использовать как бюджетный вариант.

Онлайн или супермаркете?



Хотя интернет считается сегодня фантастическим источником любой информации, особенно в плане поиска дизайнерских идей, материалов, у вас нет возможности пощупать то, что приобретаете, проверить качество. Онлайн вы не сможете проверить, насколько прочна ванна, или проверить края раковины на наличие дефектов, посмотреть, остаются ли пятна на поверхности при прикосновении. В торговом центре получится оценить сразу весь выбор, понять, что нужно, сколько денег готовы отдать. В магазине можно получить консультацию продавцов и специалистов, при необходимости дома вам помогут с установкой и замерами.
« Как правильно купить квартиру на вторичном рынке
Пара носков против сквозняка »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.