Как найти богатого спутника жизни: советы ученых

Любопытное исследование провели американские ученые. Они определили принципы выбора партнеров у богатых мужчин и женщин.






С этой целью исследователи опросили 28 тысяч человек в возрасте от 18 до 75 лет.
Женщины, имеющие высокий материальный достаток, предпочитают в качестве своего избранника видеть такого же успешного представителя сильного пола. Подобную точку зрения разделяют 61% респондентов.
Многие женщины при этом ответили, что мужчина должен быть способным зарабатывать больше, чем его спутница. Чуть более снисходительными оказались 46% богатых дам, которые допускают вероятность того, что их партнер будет иметь такой же достаток, как и они сами.
Что касается мужчин, то для них главным критерием в поиске второй половинки является стройность и красивая внешность будущей супруги. За это высказались 80% опрошенных состоятельных представителей мужского пола.
Такую тенденцию можно объяснить тем, что для создания семьи сильный пол предпочитает молодую и здоровую партнершу, способную дать крепкое потомство, и именно со стройностью и привлекательностью ассоциируются такие качества.
Ставку на внешность мужчины делают 58% женщин, многие же из них более приоритетной считают способность защитить и обеспечить будущую семью.
У людей старшего возраста финансовая состоятельность партнера как критерий выбора отходит на второй план. Ученые полагают, что это обусловлено переосмыслением жизненных ценностей.
« Случай в "Пятерочке": имейте в виду!
Гениальные предметы декора, которые можно... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.