Как украсить интерьер к весне и не потратиться

Как создать весеннюю обстановку в интерьере и не потратить при этом ни копейки? Чтобы преобразить интерьер понадобятся несколько вещей – яркая фантазия и немного свободного времени.
Я собрала идеи, для которых потребуется минимум затрат и времени, а результат превзойдёт все ожидания.

Лаконичные решения




Стены в скандинавском или минималистическом интерьере лучше всего украсить лаконичным декором. И если постеры с фотографиями уже надоели, то самое время пофантазировать и изготовить самодельные украшения. Например, взять небольшие пластиковые контейнеры, посадить в них несколько растений и повесить на стену, закрепив их на джутовом канате. Получится лаконично и стильно!




Интересное расположение растений в интерьере

Вазы на стене




Куда спрятать пустые банки из-под майонеза? Они вполне пригодятся для декора интерьера! Их стоит хорошо вымыть (для этого лучше использовать соду и тёплую воду), затем закрепить из на стене при помощи деревянных досок и ремешков. Дело за малый – осталось лишь заполнить вазы цветами и интерьер заиграет новыми интересными красками.



Цветочные горшки на стене

Обновление мебели



Не обязательно идти в магазин, чтобы обновить интерьер. Достаточно найти в кладовую ярку краску или остатки обоев, и с их помощью декорировать внутреннюю часть кухонных шкафчиков. Результат будет достаточно креативный и неожиданный.

Яркие акценты



Иногда достаточно лишь заменить наволочки на подушках, и интерьер преображается во мгновение ока. Для весеннего сезона лучше выбрать текстиль в ярких и сочных оттенках, чередуя их с вкраплениями пастели. Тогда получится довольно милый и стильный декор.

Фетровые цветы



Без цветов в весеннем интерьере не обойтись, причём, речь идёт не только о живых растениях. Если проявить немного творческой фантазии, то можно создать красивые фетровые бутоны и украсить ими всё что угодно – постеры, мебель, шторы.
Оригинальные решения для цветочных горшков
Раз уж речь зашла о цветах, то мы просто не можем не упомянуть идеи для цветочных горшков. Их можно декорировать разноцветным скотчем, покрасить акриловыми красками, сплести для них милые подвесные кашпо и даже сделать фанерную «облицовку».



Оригинальные решения для цветочных горшков



Текстильные кашпо из старых вещей



Стильные цветочные горшки своими руками

Креативные вазы

Весной принято украшать интерьер тюльпанами, нарциссами и другими весенними цветами. Чтобы они смотрелись ещё более эффектно, их следует поставить в интересную вазу. А такой предмет легко сделать и собственными руками. Для этого пригодятся стеклянные и керамические сосуды, банки и пустые бутылки из-под воды. В качестве декоративных элементов можно использовать цветную бумагу, скотч с рисунком, краски и виниловые наклейки.



Креативные вазы



Ваза своими руками



Романтичный элемент декора



Стильные вазы для весеннего интерьера
« Шедевральные лампы, которые можно сделать...
Как правильно давать деньги в долг »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.