Гигиенические тампоны - полезны и в быту

Пожалуй, не так много найдется женщин, готовых спорить, что тампоны – крайне удачное изобретение. Да и вообще полезная в хозяйстве вещь. А в некоторых случаях их могут использовать и мужчины. Более того, эти средства гигиены могут даже спасти жизнь.






Как? Узнайте в этом лайфхаке.
Гигиенические тампоны (на всякий случай) следует всегда носить не только в женской косметичке, но и в походном рюкзаке. Ведь с их помощью можно сделать следующее.

1. Остановить кровотечение

Ничего удивительного: ватные тампоны, пусть и без аппликаторов и прочих женских штучек, используют даже хирурги во время операций. В условиях, когда больше ничего нет под рукой, тампон поможет остановить кровь из носа, выбитого зуба или даже пулевого ранения. Правда, для последнего тампон лучше использовать только в крайнем случае и когда врач уже на подходе. Ведь если кровь запечется по краям тампона, она «приклеит» его к коже, что может усугубить травму.

2. БЕРУШИ

Просто разрежьте тампон на несколько частей и наслаждайтесь тишиной.

3. РАЗЖЕЧЬ ОГОНЬ

Любой тампон – это, прежде всего, вата. А вата неплохо горит. Так что, хорошенько распотрошив гигиеническое средство (главное, не оставлять сплошной клубок), можно получить материал для растопки. А если под рукой внезапно оказалась баночка вазелина, которым можно пропитать вату, костер будет гореть гораздо дольше.

4. ЗАМЕНИТЬ ШВАБРУ

Разлили кофе на столе? Киньте в лужу тампон и дальше занимайтесь своими делами.

5. ПОМОЧЬ СЕБЕ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА

Смоченными в воде тампонами можно заложить щели под дверью, тем самым заблокировав дыму доступ в комнату. Ситуация, в которой кто-то остаётся в комнате, полной тампонов, во время пожара кажется маловероятной. Но лучше помнить о таком решении.

6. ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ

Исследования авторитетного издания Techinsider доказывают, что тампон в походе – вещь незаменимая. Тампоны не только помогут разжечь костер, но и очистить воду. Достаточно вставить фрагмент средства в самодельную воронку и пропустить через неё жидкость. Но следует помнить: этот метод очистит воду от мусора и крупных загрязнений, но никак не повлияет на потенциально вредные микроорганизмы. Так что отфильтрованную воду надо прокипятить. Особенно, если под рукой есть ещё парочка тампонов и можно развести огонь.

7. УСТРАНИТЬ МЕЛКУЮ ПРОТЕЧКУ

Почти по прямому назначению.

8. СДЕЛАТЬ СВЕЧКУ

Скрутите маленький фрагмент тампона, обмакните его в оливковое масло, поместите в небольшую ёмкость и подожгите – самая неромантичная свеча готова.

9. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВМЕСТО КИСТОЧКИ

Рисование тампонами или тампон-арт – почему бы и нет? Можно и забор покрасить.

10. СДЕЛАТЬ ГЛУБОКО УВЛАЖНЯЮЩУЮ МАСКУ ДЛЯ ГЛАЗ

Поскольку тампоны хорошо удерживают жидкость, то можно пропитать их любимым косметическим средством для кожи вокруг глаз или натуральными маслами. И побаловать себя странной SPA-процедурой.

11. НАКРУТИТЬ ВОЛОСЫ

Нет под рукой бигуди, зато тампонов – хоть отбавляй? Накрутите с их помощью упругие кудри.

« Как приготовить вкуснейшие рубленые колбаски...
Для поделок: как разрезать стеклянную бутылку »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
до чего пошел прогресс
0
  • avatar
  • oio
не знаю, насколько полезно, но прикольно
0
(((((
0
Охренненые советы!
+1
Ага, особенно при пожаре — пипец!
+1
Бред