Секреты бытовой химии, которые нужно знать!

Часть истины о бытовой химии.




1. Шампунь по составу очень схож с гелем для душа, поэтому они взаимозаменяемы.
2. Производитель – очень важный показатель качества. Например, Fructis производства РФ и Франции совершенно разные шампуни. А у развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода). Производства EU находится под более строгим контролем. А в Европе более высокие стандарты качества. Т.е., для EU делают гораздо дороже и гуще шампуни, чем для российского рынка. Поэтому нужно покупать то, что сделано в Европе.
3. Внимательно читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль, масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде мизерного количества. Если состав вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в ведро и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек там ничего нет.
4. Детские стиральные порошки «Ушастый нянь» сделаны на фабрике «Невская косметика». По составу детские порошки ничем не отличаются от «взрослых порошков» — это все маркетинг. Для детей покупайте жидкие концентраты, сделанные в Европе.
5. Почти все стиральные порошоки на 80% состоят из балласта — на радость покупателю — объёмом коробки. Да и эти цветные точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а не какие-то активные вещества. Покупайте жидкие концентраты, которые экономичнее и не так вредны как порошки (они рушат экосистему).
6. Ополаскиватели для цветного и белого белья тоже похожи по химическому составу. Отличаются только этикетки на упаковках.
7. И ещё! Большой обман для покупателя в том, что стиральные машины ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Враньё! Машины от этого не ломаются! А порошок Calgon ничем не отличается от других порошков.
« Обновляем пол без лишних затрат
Что можно сделать с остатками картофельного пюре? »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У всей домашней химии невероятно завышенная цена. Можно найти более дешёвые варианты, которые будут в разы эффективнее. У меня дома огромные зеркала. Долго мучалась, подбирая средство. Перепробовал все, что только можно купить. Результат один ± все в разводах. Плюнул на все купила в аптеке нашатырь (9руб) все идеально. На кухне чёрная стеклянная плита. Видна каждая капелька. Отмыть просто не реально. Порошки царапают, гели долго отмачивают, цены бешеные, результат сомнительный. Попробовала бабушкин рецепт — КАЛЕНУЮ соду. Супер!!! Про уксусную и лимонную кислоты даже говорить не буду.
0
Спасибо. Очень интересная статья.
+1
Калгон = трилон Б, это умягчители воды. А они не всегда нужны. Так что время от времени проводите очистку нагревательного элемента лимонной кислотой, уксусной кислотой, щавелевой и будет все в порядке. Калгон — это можно сэкономить.
+2
А вместо Калгона от накипи прекрасно подходит лимонная кислота!!! Проверили — работает. А вот цена существенно отличается!
0
кругом нас желают «обуть»,,))) чему в жизни верить??????????