Косметические секреты для экономии времени и денег

Макияж можно сравнить с волшебной палочкой — с его помощью женщины могут «помолодеть» на несколько лет, спрятать следы усталости и, в буквальном смысле слова, преобразить свое лицо. Но даже те, кто пользуется косметикой почти каждый день, порой не знают некоторых секретов.


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА ТРЕБУЮТ УХОДА

Качественные кисти могут служить не один десяток лет. Для этого важно правильно ухаживать за ними — вовремя мыть (для этого подойдет любой шампунь) и давать высохнуть естественным образом. Ни в коем случае не следует пользоваться еще не высохшими кистями.

ОСВЕЖИТЬ ПРОЩЕ, ЧЕМ ПЕРЕДЕЛАТЬ

Если у вас есть планы на вечер, а нанесенный утром макияж немного испортился, это легко можно исправить (вместо того, чтобы краситься заново) — нанесите на лицо тонкий слой тонального крема, при необходимости промокните салфеткой. Не забудьте про румяна и хайлайтер — они мгновенно придадут лицу свежий и отдохнувший вид.


ДОМАШНИЕ СКРАБЫ

Покупные дорогие скрабы для тела — та статья расходов, на которой можно сэкономить, ведь все необходимое для скрабирования найдется на вашей кухне. Самые простые и быстрые в приготовлении скрабы для тела можно сделать из сахара, соли или молотого кофе с добавлением оливкого масла или сметаны. Сюда же можно добавить ваше любимое ароматическое масло, мед, яичный желток и т.п.


ГУБЫ ТРЕБУЮТ ПОЛНОЦЕННОГО УХОДА

Часто женщины ограничиваются нанесением крема для лица и крема для век, забывая о том, что тонкая кожа губ требует полноценного ухода. Между тем, на неухоженных губах не будет смотреться ни какая помада.

ЕСЛИ НУЖЕН ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ НА ТОН ТЕМНЕЕ

Для загоревшей кожи требуется тональный крем более темного оттенка, чем тот, чем вы пользуетесь обычно. Вместо того, чтобы тратиться на покупку нового, можно добавить в тональный крем немного гелевого бронзатора. Даже если его придется все-таки купить, скорее, всего, это будет дешевле, чем покупка нового тонального крема.

ИЗЛИШЕК ПУДРЫ СПОСОБЕН ИСПОРТИТЬ ЛЮБОЙ МАКИЯЖ

Чтобы избежать этого, по возможности используйте рассыпчатую пудру.

КАК ПОВЫСИТЬ СТОЙКОСТЬ ПОМАДЫ

Чтобы помада продержалась на губах дольше, можно прибегнуть к такому способу: нанести первый слой помады, затем припудрить губы и нанести второй слой помады. Есть и другой способ: покрыть губы полностью карандашом натурального оттенка (можно воспользоваться карандашами нюдовых тонов) и затем нанести помаду или блеск для губ. В обоих случая для нанесения помады лучше воспользоваться специальной кистью.

ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ

Если «хвостики» стрелок никак не получаются ровными и одинаковыми, можно прибегнуть к помощи пластиковой карточки или кусочка плотной бумаги — приложите ее к лицу под нужным вам углом и нарисуйте стрелки.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭФФЕКТА «ПАУЧЬИХ ЛАПОК»

Новая тушь часто создает эффект слипшихся ресниц из-за излишка туши на щеточке. Что только женщины не делают, чтобы «расчесать» потом ресницы. Избавиться же от него можно с помощью самой обычной салфетки. Способ до крайности прост, но почему-то не все знают о нем.

ВАЗЕЛИН ВМЕСТО КОСМЕТИЧЕСКОГО МОЛОЧКА

Если под рукой не оказалось очищающего средства для лица, можно снять макияж с помощью вазелина. Просто нанесите его на ватный диск, протрите лицо, а остатки смойте водой.
« Сбербанк, ты сошёл с ума?
Вторая жизнь старых игрушек »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все понятно, что ничего не понятно, подробней на счет ресниц
0
Когда вытаскиваете щеточку для туши из тюбика, излишек легко убрать, если потереть немного о бумажную салфетку (как на картинке).