Дедовский способ быстро устранить засор в раковине без бытовой химии и вантуса

Не секрет, что наши хозяйки готовят много разнообразной пищи, чтобы накормить свою семью. Регулярная готовка приводит к тому, что посуда моется тоже постоянно. Соответственно, раковина на кухне часто засоряется, и это приносит немало неприятностей. Налипший на трубы жир, остатки еды, соуса способствуют образованию налета, который в итоге не дает проходить воде.


Сейчас для устранения засора предлагается немало различных средств, но справляются они со своей задачей не всегда. Да и вообще, подобрать хорошее средство не так легко, как хотелось бы. Реклама и действительность не всегда одно и то же.


Есть еще вантуз, но с современными кухонными раковинами этот жесткий инструмент как-то не сочетается. Сталь, из которой сделана сама раковина, слишком тонкая, а трубы сделаны из пластика. Есть большой риск того, что конструкция просто не выдержит и сломается.

Домашний способ прочистки труб от засора



Есть очень простой, доступный, к тому же, щадящий вариант избавления от засора, для которого понадобится только два основных ингредиента: пищевая сода и аспирин в растворимых таблетках.

Требуется именно эти шипучки, которые при растворении в воде бурлят и издают шипящие звуки. Купить их можно практически во всех аптеках по невысокой цене. В общем потребуется две-три столовых ложки соды и две таблетки аспирина.

В воду в сливе бросается аспирин и после того, как слышится шипение (идет процесс растворения таблеток), туда же быстро засыпается сода. Постепенно засор растворяется, а вода из раковины уходит.

Дальше раковина моется обычным моющим, которое есть в доме.

Ничего сложного в процессе устранения засора нет. Проблема решается в течение нескольких минут без каких-либо усилий.
« 5 замечательных чудо-лайфхаков от пользователей...
Экономист рассказал, как повысить размер... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.