Как быстро выпрямить проволоку: простой способ

Иногда в быту появляется необходимость изготовить что-нибудь из проволоки. В большинстве случаев она должна быть максимально ровной для этого. Проблема в том, что в силу специфики хранения проволоки ровной она почти никогда не бывает. Исправить это не так сложно, во всяком случае если знаком с одной «народной» хитростью.


Она позволяет быстро и без особой мороки выравнивать даже самые толстые прокатные изделия.


Итак, прежде чем браться за непростую задачу по выпрямлению толстой проволоки, следует подготовиться. Чтобы провернуть всю операцию, потребуется кое-какой инструмент, в том числе самодельный. Понадобится сварочный аппарат, желательно с «родной» или самодельной кнопкой включения-выключения. Также обязательно следует приготовить средства индивидуальной защиты, в первую очередь перчатки для рук.


Теперь, что касается самодельного инструмента. Ничего сложного в нем нет. По сути, это просто два любых отрезка профильной трубы, к которым с одной из сторон должны быть приварены гайки (можно шайбы). Когда все подготовлено к работе, можно браться за выпрямление проволоки.

Один контакт сварочного аппарата присоединяем к первому отрезку трубы. Другой контакт соответственно присоединяем ко второму отрезку трубы. После этого отрезаем из мотка кусок проволоки, интересующей нас длины. При помощи плоскогубцев с каждого из концов делаем фиксирующий загиб, примерно по 1 см.

Используем созданные крючки, чтобы зафиксировать проволоку на шайбах приваренных к отрезкам труб. Максимально натягиваем проволоку, после чего включаем сварочный аппарат. Ждем пока проволока раскалится докрасна. Как только это произойдет – выключаем аппарат и ждем остывания материала. По итогу получаем почти идеально прямой отрезок проволоки.

Видео:

« Как определить, что шоурум продаёт одежду с...
12 простых способов преобразить съёмное жильё »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Саша полулях и здесь засветился. Сборки его нахуй не нужных изобретений уже никого не интересуют… но контент пилить надо, вот и взялся за дедовские методы… Что только не сделаешь ради просмотров и бабла