8 оригинальных идей для дачи, которые захочется воплотить в новом сезоне

Несмотря на то, что за окном зима, дачники уже мечтают о новом сезоне, когда снова можно будет отправиться на грядки или же привести в порядок придомовую территорию. Ну а пока это только мечтания, стоит обратить внимание на 8 оригинальных идей, которые захочется воплотить в жизнь на своей даче.

1. Стеллаж для банок



Хранить консервацию гораздо удобнее на специально приспособленном стеллаже, который можно сделать своими руками. Для этого вам понадобится большой перфорированный лист металла и несколько металлических профилей. Готовое изделие закрепите на стене в сухом темном месте и используйте для подвесного хранения банок с закрутками.

2. Подвесные горшочки



Прикрепите несколько жестяных банок к фасаду дома или к забору и используйте их для штучного выращивания цветов. Несмотря на простоту идеи, такой декор выглядит весьма мило и оригинальном.

3. Высокие грядки



Высокие грядки позволяют не только ускорить созревание овощей, но и преобразят садовый участок. Яркий пример — эта приподнятая грядка, построенная из деревянных досок с двумя подъемными окошками.

4. Беседка


Восхитительная круглая беседка на камнях — лучшее украшение садового участка и идеальное место для семейных посиделок. Такая беседка не имеет ничего общего с типовыми «сарайчиками», которые принято возводить на наших участках.

5. Стол


Массивный обеденный стол, сделанный из огромного куска древесины, выглядит очень солидно и стильно. Такой стол станет не только эффектной деталью ландшафта, но и излюбленным местом для посиделок в кругу друзей и семьи.

6. Контейнеры для овощей


Многие дачники хранят урожай в невзрачных мешках и даже не задумываются, что можно делать иначе. Хранить овощи и фрукты намного красивее в деревянных контейнерах. Если вам не чужд ручной труд, можете сделать такие контейнеры своими руками и закрепить их на самодельной стойке у одной из стен дома, гаража или кладовой.

7. Качели


Великолепные качели с мягким сиденьем станут потрясающим украшением придомовой территории и уютным местом для романтичных посиделок, а также уединенного отдыха с книгой.

8. Забор


Мечтаете, чтобы ваш участок выгодно отличался от других? Обратите внимание на деталь, которая первая бросается в глаза прохожим. Речь идет о заборе. Эффектная конструкция из деревянных срубов станет оригинальной визиткой вашей дачи.
« Как «освежить» приевшийся интерьер в ванной без...
Сад в бутылке: как создать флорариум своими руками »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.