Ещё 8 жизненных хитростей, которым почему-то не учат в школе

В школе нас учат высчитывать логарифмы и интегралы, запоминать тысячи орфографических правил и писать многостраничные сочинения, но почему-то не рассказывают о простых хитростях, которые точно пригодятся каждому из нас в повседневной жизни. Восполняем этот пробел в образовании!

Зажим для штор

Скрепить шторы, чтобы избавиться от зазора между ними, поможет пара обычных прищепок. Если прищепок не оказалось под рукой, можно использовать вешалку с прищепками.

Держатель для крышек

Закрепите на внутренней части дверцы шкафчика несколько хозяйственных крючков, чтобы превратить ее в удобную систему для хранения крышек от кастрюль и сковородок.

Дополнительная фиксация

Если штекер в гнезде вашего ноутбука «гуляет», приклейте к разъему аккуратно вырезанную липучку, а другую ее часть зафиксируйте на штекере.

Хранение маек

Используйте пластиковые кольца для штор, чтобы приспособить одну вешалку для хранения десятка или более летних маек.

Упаковка вещей

Используйте большие пакеты и резинки, чтобы быстро упаковать всю одежду на вешалка для переезда.

Защита от пыли


Закрепите на основании сверла дрели обрезанный пластиковый стаканчик. В процессе работы основная часть пыли осядет в эту емкость, а значит хлопот с уборкой будет значительно меньше.

Уменьшить размер формы


Уменьшить размер противня или формы для запекания можно с помощью обычной фольги. Из нее нужно сделать импровизированный бортик и несколько трубочек для поддержки.

Возможности микроволновки



Используйте стакан, чтобы подогреть в микроволновке два блюда за один раз. Таким образом можно значительно сократить время подготовки детских завтраков или обедов для сотрудников.
« 20 способов применения уксуса в быту
13 вещей, от которых нужно отказаться, чтобы... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.