В преддверии Нового года Роскачество составило рейтинг шампанского

Роскачество назвало лучшее российское шампанское.

Как говорится в сообщении организации, эксперты закупили 50 торговых марок игристого вина в ценовой категории от двухсот до тысячи рублей.
В дегустационной комиссии были 22 российских и два международных эксперта. Они оценивали вино по стобалльной системе в соответствии со шкалой Всемирной организации винограда и вина. Отмечается, что не все алкогольные напитки, на которых было написано «сделано в России», произведены из российского винограда. Отечественное происхождение подтвердило шампанское восьми виноделен: крымские «Новый Свет», «Инкерман», «Золотая Балка», «Усадьба Перовских», а также краснодарские «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо», «Винодельня „Юбилейная“, „Фанагория“.
Первое место получило выдержанное брют розовое „Премиум розовое“ „Абрау-Дюрсо“, выпускаемое под маркой Victor Dravigny. Оно получило максимальный общий балл среди вин, попавших в исследование, — 84,9. Следом расположились сразу три вина торговой марки „Шато Тамань“: белый брют (84,74 балла), полусухое белое „Мускатное“ (84,35 балла) и розовый брют „Селект Розе“ (84 балла).
На пятом месте оказалось мускат „Оттонель“ марки „Фанагория“ — 83,8 балла.
« 11 действенных лайфхаков для уборки
Как сбавить стоимость подержанного авто при... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пробовал «Шато Тамань» белое брют в 1.5 литровой бутылке… понравилось!!!