5 быстрых способов складывания носков, после которых это занятие станет вашим новым хобби

Хуже разбросанных носков только носок без пары. Однако у вас есть все шансы положить конец вакханалии в шкафу.




Способ 1. Наизнанку

Всё очень просто и быстро. Сложите носки вместе, а затем выверните верхний наизнанку. Нижний носок окажется внутри, и пара точно не потеряется.

Способ 2. Компактный

Техника похожа на предыдущую, только манжет верхнего носка нужно подогнуть, а пару очень плотно свернуть в рулон. Когда дойдёте до конца, манжет нижнего носка тоже выверните наизнанку.
Получается компактный комок. Данный способ отлично подходит для сбора чемодана в путешествие.

Способ 3. КонМари

«КонМари» — это метод уборки, придуманный японкой Мари Кондо. Его принципы она изложила в книге «Магическая уборка».
Один из них заключается в том, чтобы не скручивать роллы из одежды и не создавать в стопки, а аккуратно складывать вещи по трём точкам и ставить боком. Таким образом даже в маленький ящик можно вместить много носков, колготок и другого нижнего белья, а потом с удобством доставать всё это.

Способ 4. Крест-накрест

Положите носки крест-накрест — пятка к пятке. Подверните стопу нижнего носка под пятку верхнего. Затем загните манжет и таким же образом подверните второй носок. Выглядывающие манжеты спрячьте внутрь.
Должен получиться аккуратный квадрат, который не займёт много места в шкафу. Этот способ хорош для хранения носков с рисунками: сразу видно, что за пара лежит в ящике.

Способ 5. Для ленивых

Чтобы избавить себя от необходимости складывать носки, всегда покупайте одинаковые: одной марки, размера, формы и цвета. Во-первых, у вас, как у Марка Цукерберга с футболками, отпадёт проблема выбора. Во-вторых, можно схватить из ящика и надеть два первых попавшихся носка.
Но будьте готовы к тому, что раз в несколько месяцев носочный гардероб придётся обновлять. Даже одинаковые носки через два-три месяца начинают отличаться: одни вытягиваются, другие тускнеют, третьи протираются.
« 4 вида токсичной посуды, от которой лучше...
8 причин, по которым не растёт ваша зарплата »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.