Как зарабатывать и тратить деньги: советы Марка Кьюбана

Продолжаем наш цикл статей, каждая из которых представляет собой высказывания известного и, что важно, успешного человека о том, что такое богатство, как зарабатывать и тратить деньги и при этом быть счастливым.





История Марка Кьюбана удивительна. Он вырос в простой семье, свою первую деловую сделку совершил в 12 лет. Марк продал мусорные пакеты, чтобы купить пару баскетбольных кроссовок.
Кьюбан уже в школе подрабатывал организатором вечеринок, барменом и инструктором по танцам. Чтобы оплатить обучение в колледже, собирал и продавал почтовые марки. Движение по карьерной лестнице начал с бармена и продавца, а затем создал собственную компанию по продаже программных продуктов.
Сейчас состояние Кьюбана оценивается в 2,3 миллиарда долларов. Его называют удивительно умным и дальновидным человеком, который уверен: целеустремлённость и труд окупаются сторицей.

Советы от Марка Кьюбана

Если вы захотите, то сможете быстро обнаружить, что лучше всего экономить деньги на персональных расходах. Стать умным покупателем — это первый шаг к тому, чтобы быть богатым.
Не имеет значения, как вы живёте. Не имеет значения, на какой машине вы ездите. Не имеет значения, как вы одеваетесь. Чем больше вы думаете о деньгах, тем вам сложнее сосредоточиться на целях. Чем дешевле вы можете жить, тем больше у вас вариантов.
Суть не в деньгах или связях. Суть в вашей готовности работать лучше и учиться больше, чем другие. Если это не увенчалось успехом, вы берёте из этого уроки и работаете лучше в следующий раз.
« Брать или не брать? Мнение стилиста о вещи,...
5 гаджетов в подарок автолюбителю, от которых... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.