5 секретов уборки для суперхозяек

Уборка и создание уют в доме могут отнимать много времени и сил. Секреты того, как облегчить себе работу и справится с отдельными операциями, передавались из поколения в поколение. Но не стоит расстраиваться, если каких-то секретов вам не досталось от мамы или бабушки. Узнать полезное никогда не поздно.

Легкий способ очистки кофемолки

Металлическую часть кофемолки не стоит мыть. Вместо этого насыпьте в нее горсть риса и запустите один цикл работы. Остатки рисовой муки удалите сухой салфеткой.


Зубная паста для очистки ювелирных изделий

Кольцо не обязательно отдавать в профессиональную чистку, вам поможет обычная зубная паста. Нанесите ее на изделие и отполируйте щеткой. Используйте белую пасту без цветных добавок.


Сделайте ловушку для мошек

Летом мошки оккупируют кухни, и следы от их присутствия можно отмывать бесконечно. Сделайте ловушку из миски, наполненной яблочным уксусом или сидром, с добавлением столовой ложки сахара. Накройте миску пленкой, в которой следует проколоть мелкие дырочки. Мошки заберутся в ловушку и останутся в ней.


Оливковое масло для мебели из кожи

Со временем на кожаном диване могут появиться трещины. Нанесите на них оливковое масло при помощи ватного диска. Оно приведет мебель в порядок и защитит от пересыхания.

Лимонный сок для дверцы душа

Заполните лимонным соком пульверизатор и нанесите на стеклянную поверхность. Такая процедура предотвратит появление разводов от воды.
« Декор из деревянных брусков: красиво, стильно,...
9 работающих советов, которые помогут экономить... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.