Носите универсальные вещи!

Обозначилась у меня с недавних пор особенная любовь к универсальности. Обожаю трикотажные изделия, — они позволяют не менять гардероб в такие периоды жизни как «худенькая до беременности», «толстенькая во время беременности (с надеждой: ну вот уже скоро и я похудею), „беспросветная полнота после беременности (уже без всякой надежды на ближайшее время).


Трикотажные (а в моем исполнении читай: вязанные) вещи, позволяют также не менять особенно полюбившйися гардероб в разные возрастные периоды, то как: “20 лет — почти девочка» и «40 лет — забудь прошлую фигуру». А самое приятное в этом моменте то, что как бы остается стабильным размер. На самом деле, наши габариты, конечно, разные, но в специальных универсальных вещах это никак не отражается. Потому что, например, шерстяная шаль одинаково на хозяйке будет выглядеть и в 20 и в 40 лет.
Но сегодня я хочу поговорить даже не об этом. А о том, как одна простая модель может быть одновременно полноценным шарфом, болеро, накидкой, ну и чем-нибудь еще. Да что говорить, полюбуйтесь сами:


(сразу прошу прощения за недостаточно красивый фон не как в модных журналах)
Вот такое теплое (50% шерсти), мягкое и приятное к телу болеро получается, если застегнуть специальные пуговички «на манжетах»


Вид сзади.
А вот так получится, если вышеупомянутые пуговички застегнуть вдоль линии их расположения:

И вид сзади, соответственно

Есть совершенно необычный способ, ассиметричная застежка, это когда на пуговицы, расположенные вдоль одной стороны, одеваются застежки, специально расположенные поперек противоположной стороны:


Такого точно нигде нет!
Ну и совсем традиционное использование — в виде обыкновенного шарфа, если одеть накидку на шею:

А общий вид изделия — очень простой: длинный широкий прямоугольник (длина — примерная окружность туловища хозяйки вместе с руками) с краями наискосок:

Остается добавить, что в данной модели предусмотрена потайная затяжка на горловине, позволяющая регулировать размер проймы.
« Ёмкости из тряпочек
Делаем рисунок на босоножках »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересно.
+3
красиво на однотонном фоне будет!
-1
Фу-фу
+1
Красиво, удобно но уже старомодно.
0
ужас!