О животрепещущем: левая розетка в доме

Не все знают, что воровать — это плохо. Даже в Библии написано, что воровать плохо даже у монополистов. Но так сложилось, что кто-то ворует по той причине, что все воруют, а кто-то просто жадный. Я не отношусь ни к тем, ни к другим. Я электрик.




Обычно я всегда отговариваю заказчиков от «левой» розетки по той причине, что в частных домах её всё равно найдут, а в многоквартирных домах найдут подъезд, где воруют электричество, ведь 7 энергосберегающих лампочек за месяц никак не могут нажечь электричества столько, что хватило бы серверную запитать. Но ближе к телу делу…
Появился неделю назад у меня очередной заказ. Нужно было в одной из квартир, расположенной в двухэтажном многоквартирном доме полностью поменять проводку. Посчитал точки, обговорили с заказчиком цену, но он попросил одну комнату сделать быстрее и подвести в эту же комнату «левую» розетку. Заказчика я отговаривал, на что тот произнёс: «не умеешь — вали». А фигли тут уметь? Руки есть, перфоратор тоже! Была не была!
Позже выяснилось, что у парня в комнате располагалась т. н. ферма, где он криптовалюту майнил. Ясное дело, что его приблуда сжигала электричества больше, чем все энергоприборы в квартире вместе взятые.
После завершения всех работ парень стал тянуть с окончательной оплатой. Сначала стандартное: «Я сейчас занят… позже… завтра… послезавтра… умерла двоюродная тётка троюродной соседки брата бати моей аквариумной рыбки». В итоге я был послан на всем известные три буквы.
Как вы думаете, что сделал я? Конечно, «стуканул» в сетевую компанию, благо, что у меня там друзей работает до кучи. Вот бывшему одногруппнику и рассказал.
Друг из Сетей сказал, что ему «впаяли» штраф почти 70 000 рублей за эту самодеятельность. Но тот платить отказывается и теперь собирается судиться. Вот нужен был ему весь этот геморрой?! Мог бы просто заплатить полностью за работу…
Кстати, не делайте «левые» розетки, а если обнаружили при переезде оную, то не оповещайте никого. Пригласите мастера для её демонтажа, иначе штраф всё равно вас будет поджидать.
« Хитрые советы для любителей фольги
Копим деньги правильно »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тупость и жадность. Если ты зарабатываешь дома, потребляешь электричество, то учитывай это в своих расходах (накладные называются. А чего тогда комп в магазине не спер, вообще бесплатно было бы.
-1
А может быть такое, что кто-то ко мне подключился? Я живу в многоквартирном доме и у меня часто очень шипит телевизор, невозможно слушать этот шум. Выходные почти целый день! Временами нормально, но как подключаются, видимо, то все. И как определить, подключились к розетке или к счетчику?
+2
Обратитесь к электрику
-1
Есть в комнате розетка, которая не работает. Но однажды по какой-то причине долго не было электричества в квартире. Так от этой розетки я запитала все приборы! После устранения неполадок — розетка опять затихла. И что это такое?
+2
Отключаете счётчик и пробуете все розетки. Если розетка при выключенном счётчике запитана — значит левая. Кстати, если не злоупотреблять ею — никто не вычислит. Ну а если запитать от неё всю квартиру — то вполне.
0
Не факт. Можно подключить через реле с управлением от основной розетки. Тогда при отключении основной, левая тоже перестанет работать. Хорошенько прячем проводку и наслаждаемся. Главное не переборщить с нагрузкой и временем пользования, всё в меру…
0
А КАК Я ДОЛЖНА ОПРЕДЕЛИТЬ «ЛЕВУЮ» РОЗЕТКУ. ЕСЛИ Я В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ? Я ЖЕ НЕ ЭЛЕКТРИК.
+6
запихните в неё по одному гвоздю в каждую дырочку и сожмите их в кулачке!!! и если глаза вылезут на лоб-она левая.
+1
  • avatar
  • vbwfh
Хороший совет! )))))