История покупки зимних шин

От автора: весной, когда скидывал зимнюю резину с машины, общавшись с мастером о том о сем, узнал для себя одну интересную вещь. Оказывается, для хорошей резины важен не только выбор хорошего производителя, но и год выпуска!




Мастер рассказал историю, как женщина приехала к нему менять резину, он начал ставить и видит, что ее «новой» резине то уже ни много-ни мало 2 года и отправил ее обратно в магазин.
Историю эту я запомнил. И вот прошло полгода, как уже я, взяв в руки телефон и ручку, начал обзванивать магазины в поисках интересующей меня резины. Сказать что я был удивлен… это ничего не сказать.
К слову, бюджет я заложил около 30-35 тысяч, что немало, и хочется за эти деньги купить действительно стоящую резину!
В первом магазине, куда я позвонил, оставался ровно один комплект, 4 штуки. Правда менеджер сказал, что назвать год производства он не в состоянии. Ну я подумал, что может у них запара и т.п., все таки самый час-пик, когда народ занимается резиной. Плюнул и поехал… приезжаю, а резина то оказалась 14 года (сама эта серия выпускается с 13). Позвонил в другой их филиал, там сказали, что в общем наличии 6 колес и по накладным они от сентября 16 года, соответственно они тоже 16, ну максимум конца 15 года. Я обрадовался и сказал, что буду через 20 минут, на что мне ответили, что колеса эти находятся на Б. Черемушкинской улице… Стоп! Но я тоже на ней и нахожусь! и колеса там не имеют ничего общего с названными датами!
Выслушав лепетание этого менеджера и вернувшись домой, начал обзванивать все магазины подряд, благо цены не сильно отличаются. В конечном итоге из 7-8 магазинов, только в ОДНОМ прямо сказали, что два колеса 13 года, еще два 14. В остальных же звучало примерно следующее:
«мы подобную информацию не сообщаем», «можем сообщить только на месте», или совсем уж наглое «понятия не имею». В одном сказали, что перезвонят… жду до сих пор)))
На официальном сайте цены конечно же оказались чуть выше, но и даты производства сильно отличались. 16 год со склада в Питере нужно ждать неделю, но есть 1 комплект конца 15 года — ждать 2 дня. Разница в цене оказалась 2 тысячи...34000 — 13-14года, 36000 за абсолютно новые шины.
Запустил я конечно, как обычно бывает, вопрос этот, нужно было раньше этим заниматься. Но имхо, скупка неликвида по Европе с последующей перепродажей в России по почти официальным ценам — это на*балово! Надеюсь кому-то пост поможет избежать каких либо проблем. Смотрите на дату производства! Не слушайте, что Вам впаривают, что резина считается новой до 5 лет, Вы и понятия не имеете как, где и кем она хранилась пускай даже эти 2-3 года. Да и скидка за такой срок, считаю, должна была быть тогда существеннее, а не две тысячи (в данном случае).
Всем хорошей зимы, ни гвоздя-ни жезла!
« Уникальная изобретательность: что можно сделать...
Почему иностранцы такие жадные »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.