Куда выгодно ехать отдыхать самостоятельно

Сервис «Яндекс.Путешествия» изучил ценовую политику пакетных туров за последний год и определил, куда лучше ездить самостоятельно.

Путевки выгодно брать в Тунис, на курорты Израиля, ОАЭ, Таиланда и Средиземноморья. Как отмечает «Яндекс», недельный тур для двух взрослых с проживанием в четырехзвездочном отеле на Родосе обойдется на 10 000 рублей выгоднее, а в Паттайе и тунисском Монастире — почти на 40 000 рублей дешевле, чем самостоятельная поездка, передает ТАСС.
По данным сервиса, самостоятельно ездить лучше в некурортные города (Будапешт, Вена, Казань), на Бали, в Индию, а также на некоторые курорты Европы и Юго-Восточной Азии.
Путешествие по России в большинстве случаев выгоднее организовать самому. Исключение составляют только Калининградская область, Кавказские Минеральные Воды и некоторые курорты Краснодарского края.
«Пакетные туры на юг России не всегда дороже самостоятельных путешествий. Иногда туроператоры выкупают чартерные рейсы и места в гостиницах Краснодарского края, что позволяет туристам сэкономить значительную сумму, — отметил Владимир Горовой, руководитель «Яндекс.Путешествий». — Например, этой зимой путевку на горнолыжные курорты юга России с вылетом из Санкт-Петербурга можно было купить за 15 000 рублей, тогда как при самостоятельной поездке одни только авиабилеты обошлись бы в 18 000 рублей».
« Творческий подход к использованию старых...
5 вопросов инвестору »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.