Обман в магазине

Буквально 10 минут назад пытались обмануть в магазине S**R (Логотип — елочка в зеленом круге) в городе Санкт-Петербурге. Решил я зайти за колбасой и увидел привлекательный ценник прям возле этой колбасы


На котором написана, что нужная мне колбаса стоит 96 рублей!!! Да ещё и за две колбасы сразу! Схватил две пачки и побежал на кассу, а там мне говорят «фигня все это! Вы не правильно поняли и 96 рублей за одну штуку. А за две 192 рубля», я пригласил их к ценнику, мы на него посмотрели, но по их мнению я все равно не правильно понял.
На мой вопрос про ЗОПП и КОАП, говорят «знаем всё». Попросил у них книгу отзывов и предложений (в простонародье «Книга Жалоб»), на что получил ответ «Украли воры — дать не можем». А Закон о защите прав потребителей и обязанность предоставить мне эту книгу по первому требованию? Я уж не говорю о статье 14.7 КоАПа, где описано введение в заблуждение? Говорят «Ниче не знаем, идите в дупу и жалуйтесь кому хотите». Вызвал через 112 наших стражей порядка, сижу жду.
« Очень хитрый обман в супермаркете
Как самому приготовить вкуснейшую смородиновую... »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обычно если внимательно читать ценники, акции проходят вполне честно. Но вот в«ОК» заметил вот какое лукавство: товары по акции выкладывают рядом с такими же других производителей. Можно не глядя их взять, а на кассе после проводки скидочной карты кассир сразу пробивает чек. В принципе можно оформить возврат денег, но процедура долгая, а если платил банковской картой, деньги переведут на карту в течение 10 дней, что тоже не слишком приятно.
0
за 2 упаковки колбасы вы должны были заплатить 192 руб.40 коп.
+1
ничего подобного! на ценнике четко написано: 2 по цене 1!!! Просто из людей пытаются сделать идиотов!
0
Ну что ж вы все такие тугодумы? Одна упаковка нарезки «Докторской» колбасы весом 300 г до акции стоила 192 рубля (перечеркнутая цена в ценнике), по акции эта же упаковка стоит 96 рублей, следовательно две упаковки по акции стоят 192 рубля. Это же очевидно! И может быть непонятно только тупоумным покупашкам (не поворачивается язык назвать потребителем или даже просто покупателем). Давно не работаю в магазине, но до сих пор ненавижу таких вот дебилов, которые читать не умеют, а за халяву удавятся и доконают всех начиная с кассира на кассе и админа до руководства Роспотребнадзора. Читайте внимательно ценник и будет вам счастье!
0
Во всех сетевых магазинах есть стенд и там есть телефон горячей линии, знаю не понаслышке, что заведующие магазинов бояться звонков от покупателей о работе магазина, так как их штрафуют
0
Да нужно желание и идти лично в этот отдел, у меня был магазин с бытовой химией и у продавца не было сдачи с 5000 купюры в 9 утра, так покупатель такой скандал подняла, написала на меня жалобу и меня вызывали в этот отдел для разбирательства.Просто может у сетевых магазинов все уже проплачено и с ними не связываются?
+1
У меня часто проблемы со скидками бывают в «Монетке» и «О КЕЙ», ценники есть, а товара этого нет, или акция будет завтра, а где уж 2 или 3 шт. и по какой цене вообще не разберешься.
+1
В О КЕЙ купила три по цене двух, только дома заметила было желание сходить накостылять но решила нервы дороже, теперь у кассы спрашиваю((смысла нет с ними говорить, укажут на слепоту или тупость что читать не умеешь…
+2
Извиняюсь, не в «Монетке», а в «Пятерочке»
+1
В каждом городе есть отдел по работе с предпринимателями при администрации, пишите там все вышеописанное и они разбираются с магазином.
+2
пишу как раз туда, а они мне отвечают, что я не доказала, что мне книгу жалоб не предъявили… спрашиваю какие именно доказательства нужны (были например свидетели), мне на второе письмо уже не ответили. в обчем нужно иметь много желания, чтобы бороться и не сдаваться.