Как сэкономить на путешествии на море

Экономический кризис сделал отдых с детьми дорогим удовольствием, поэтому российские туристы ищут бюджетные направления для летних поездок. Египет и Турция оказались под запретом, и на передний план вышли Греция с Кипром. Это комфортабельные средиземноморские курорты, но что лучше подойдёт семейным путешественникам? Ответ на этот вопрос подготовили сотрудники онлайн-гипермаркета Травелата.

Греция – античные руины, шубы и чистейшие пляжи




Комфортный средиземноморский климат древней Эллады сделает отдых с маленьким ребёнком беззаботным и полезным. Предприятий на греческих курортах нет, отсюда обилие «голубых флагов». Чтобы попасть в Грецию, вам понадобятся визы, но с их оформлением у россиян сложностей не возникает. Если вы отправляетесь в Грецию с ребёнком, обратите внимание на ряд преимуществ этой страны:
— чистые пляжи;
— пологие спуски;
— анимация;
— детские развлечения;
— увлекательные экскурсии;
— аквапарки;
— горки и детские бассейны.
Подыскивая туры с детьми в Грецию, вы приятно удивитесь стоимости путёвки. Семья из трёх человек (двое взрослых + один ребёнок) заплатит за тур от 23 000 рублей. Можно найти и дешевле.

Кипр – быстрый перелёт, комфортная среда обитания





До Кипра можно долететь за 3-4 часа, а это крайне важно при планировании отдыха с детьми. Остров привлекает семейных путешественников великолепными пляжами, здоровым климатом и насыщенной развлекательной программой. Для поездки вам потребуется онлайн-виза, оформить которую не составляет труда. Лучшими курортами для семейного отдыха считаются Пафос и Айя-Напа. Плюсы Кипра для ребёнка:
— песчаные пляжи;
— развитая инфраструктура (анимации, няни, игровые площадки);
— детское меню в отелях;
— хорошая экология (пляжи отмечены «голубыми флагами»);
— широкий ценовой диапазон.
Кипр используется для оздоровления малышей, страдающих простудными, кожными и аллергическими заболеваниями. Туры с детьми на Кипр стоят недорого – вам предстоит заплатить от 37 000 рублей за троих (ребёнок + двое взрослых). Есть варианты и подешевле.

Кипр против Греции – куда ехать?

Греция подходит родителям с детьми более старшего возраста – цена поездки низкая, поэтому можно выделить больше денег на экскурсии и развлечения. Греческие пляжи отличаются чистотой и ухоженностью, но индустрия детских развлечений больше развита на Кипре.
Обе страны привлекают шопоголиков – в сезон распродаж можно запастись брендовыми вещами по дешевым ценам. Кипр понравится родителям, путешествующим с маленькими детьми – чистый песок, пологое дно, хорошо прогретое море. Планируя поездку, опирайтесь на свой бюджет и возрастные особенности ребёнка. Появилось желание сэкономить? Приобретайте горящие туры – они ощутимо выгоднее.
« Чем опасна "финансовая безграмотность"
Дешевое тепло для вашего дома »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про Кипр все верно кроме стоимости, летал с дочкой 10 лет, на двоих около 100 тыс.руб.+ задержали самолет (на 15 часов!!) прождали в аэропорту Ларнаки- это еще расходы