Супер-идея: вот что можно сделать с зубами и сэкономить тысячи!

Согласитесь, множество вещей, которые нынче придумывает человек, приносят обществу немалую пользу. Например, знаменитый 3D-принтер, с помощью которого уже делают множество протезов людям во всем мире. Более того, недавно по радио я услышала, что где-то в Китае есть целая деревня, в которой все дома напечатаны на 3D-принтере. Прогресс не стоит на месте!




Дадли — типичный 23-летний студент, учащийся в одном из технологических институтов Нью-Джерси. Всю жизнь парень страдает от того, что его зубы, мягко скажем, недостаточно ровные. Когда-то в детстве он носил брекеты, но в силу вечных издевок сверстников и постоянной ноющей боли и дискомфорта забросил это дело. «Я чувствовал себя неловко из-за своих зубов, ведь они были довольно кривыми, да еще и постоянно напоминали мне о том, как я пренебрег их состоянием в детстве. Жаль только родительских денег, потраченных на брекет-систему, которую я всё равно не носил», — признался Дадли в одном из интервью.
Закомплексованный и стеснительный, парень даже старался никогда не улыбаться, чтобы никто не увидел его зубов. Однако спустя годы Дадли решил вновь поставить себе брекеты, на этот раз прозрачные, и начал искать нужную информацию в Сети.
Скитаясь по просторам Интернета, Дадли заметил важную деталь: на всех сайтах эти брекеты выглядели так, как вещь, которую можно напечатать на 3D-принтере. И тогда он придумал нечто гениальное…
Дело в том, что, являясь студентом технологического института, он имеет доступ к этому прибору 24/7. Однако для того, чтобы напечатать 3D-челюсть, идентичную со своей, Дадли понадобилось сделать сотни исследований и измерений, чтобы в конечном итоге вышло то, что нужно.




Весь кропотливый процесс студент описывал, помещая всю информацию на своем блоге. В итоге накладная челюсть обошлась Дадли в $60 вместо $ 8 000 (средняя стоимость брекетов в США). Ничего себе экономия! Своим изобретением он поставил всю современную ортодонтию в тупик.




Парень носил брекеты 16 недель, то есть всего за 4 месяца его верхняя челюсть стала абсолютно ровной! Дадли отмечает, что эти 3D-брекеты совершенно невидимы на зубах и их ношение доставляет куда меньше дискомфорта и возни, чем традиционные брекет-системы.



Многие люди уже обратились к Дадли с просьбой сделать им идентичные брекеты под их челюсть, однако студент пока не настроен заниматься этим дальше. Пока что он удачно представил свой проект в институте, где все преподаватели были в восторге от увиденного и, конечно же, поставили учащемуся высокие отметки.
Если дело так пойдет и дальше, то у медицины большое будущее! Понравилась идея американского студента? Как по мне, это отличная альтернатива классическим брекетам, которые стоят немыслимых денег.
« Бессмертная щеточка для ресниц: на что она...
Подарить или завещать: как лучше поступить с... »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Супер! Здорово! Умник!
0
Молодец!!!
0
молодец