Осторожно, мошенничество!

От бдительного автора с просторов интернета: внимание всем, кто пользуется Сбербанком-онлайн!!! Новый вид мошенничества!!! Только что на своем примере столкнулся!






Сразу после того, как воспользовался сбер-онлайном и закрыл программу, на экран вылезло большое окно, стилизованное под реальную страницу Сбербанка, было написано, что Сбербанк вместе с партнерами МТС-банком, Альфа-банком и еще там какими-то банками проводит акцию среди лояльных клиентов и разыгрывает призы на счет в сумме до 30 000 руб и мол ваша карта в числе победителей. Шрифт, всё остальное оформление очень похоже на офиц.страницу Сбербанка!!!
Дальше открылось окно типа «введите номер карты, на которую можно зачислить ваш выигрыш, Маэстро, МастерКард, Виза)» и срок ее действия. Я сразу заподозрил неладное, но решил проверить что за новый развод.
Ввожу номер своей старой карты, она еще годная, срок не вышел, но на ней давно ноль на балансе и ей не пользуюсь. Ввел номер и срок действия. Дальше открылось окно «напишите какая сумма у вас на балансе (для идентификации вас как держателя)». Я ввожу 5 рублей. Мне тут же написан ответ «Извините, ваша карта не поддерживает зачисление средств, воспользуйтесь другой картой». Тогда я тут же пишу этот же номер карты, но пишу что на остатке 5000 руб — мне сразу выходит окно «Введите CVC-код (обратной стороны карты) — вуаля, всё встало на свои места!
Если имея только номер карты, очень затруднительно снять с нее средства, то имея этот код, мошенники могут сделать с вашей картой все, что угодно и ваши денежки тю-тю! Будьте осторожны! Повторяю — страница, шрифты и все окна очень похожи на официальную страницу Сбербанка-онлайн!
« Если залить банановую кожуру водой, она...
Свечи для экстренного случая из содержимого... »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я тоже с этим столкнулась, но сразу поняла что это развод.Ни один банк не разыгрывает ничего через интернет.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
0
Мне тоже приходило такое предложение. И тоже было мало денег на карте. Я мошенников не заинтересовала))))
+6
Спасибо за предостережение
+2
Может быть и так! Какая то вирусная прога залезла в телефон. Есть выход и я им пользуюсь часто. Сбербанк-ОNлайн очень удобная платёжная система и отказываться от неё совсем не стоит! На главной странице отражаются не только ваши карты Сбербанка, но и ваши открытые сберегательные счета, Перевести деньги со счёта на свою же карту и обратно — дело одной минуты. Ещё быстре будет для этой операции сделать шаблон. Так вот на картах крупные деньги держать не стоит совсем. Если понадобится расчёт картой, то можно быстро перевести деньги со счёта на карту, расплатиться и порядок. Пусть мошенники облизнутся ))