Хорошие идеи для бюджетного ремонта

Чтобы обновить свое жилье, необязательно затевать дорогостоящий капитальный ремонт. Яркий замысел, немного усилий, и твой интерьер станет новым, стильным и комфортным. Большинство из предложенных ниже идей бюджетные, они не только позволяют существенно сэкономить на ремонте, но и дают надежду тем, у кого средств катастрофически не хватает.



Так что не спешите откладывать ремонт на потом. Вдохновитесь этими методами, чтобы изменить место, в котором живешь. Не отказывайте себе в удобстве и красоте!

Двери

Новая дверь из старой! Фантазии некоторых дизайнеров можно только завидовать, но воплотить эти творческие проекты не так уж и сложно.



Снимите слой краски со старой двери.
Раствор силикатного натрия на воде поможет сделать это довольно быстро, достаточно смазать им старый слой, и краска будет легко сниматься. Вмятины и зазубрины хорошо выравниваются с помощью грунтовки. Теперь можно делать с дверью что вздумается: красить, покрывать лаком, штукатурить и даже обклеивать обоями…




Обои

Почему обязательно нужно переклеивать обои повсюду? Неужели все стены должны быть однотонными? И кто это придумал…




Если скомбинировать обои с разными рисунками, получится нечто необыкновенное. Кроме того, такой ремонт можно делать поэтапно — вначале привести в порядок только одну стену и обыграть ее в интерьере. Эффектно всё же!


Старая мебель

Для начала необходимо снять старый лак или краску с мебели, которую хочешь привести в порядок.
Старый бабушкин комод изменит вид, если снять с него старый слой лака изнутри и снаружи.
Очищенную поверхность нужно обработать с помощью наждачной бумаги. Затем надо загрунтовать мебель и вновь ее покрасить, лучше всего — акриловыми красками. С помощью удобных баллончиков можно сделать это в два счета!





Текстиль

С помощью покрывал, подушек и драпировок дом можно сделать намного уютнее. Если шторы, подушечка и покрывало гармонируют между собой, вся комната выглядит праздничной.








Как будто только после ремонта!

Пол

Покраска с использованием трафаретов или узорных схем — прекрасная идея для всех, кто хочет быстро и недорого сделать дома шикарный пол. Новый линолеум с ярким рисунком будет тоже отлично выглядеть. Виниловые плиты установить можно невероятно быстро, но вид они будут иметь представительный.





С полом так же, как и с обоями: необязательно делать с нуля весь пол — даже небольшой участок с другим покрытием изменит ситуацию.

Освещение

Люстры, торшеры, светодиодные лампы — то, что может спасти даже очень угрюмую комнату.





Декоративное освещение — это всегда очень притягательно и существенно улучшает интерьер.

Плитка

Рисунок или наклейки на плитке спасут от необходимости срочно ее менять. Покраска кафеля в кухне — тоже идея, главное не прогадать с рисунком и сделать всё аккуратно.



Для таких рисунков можно использовать и шаблоны.

Зелень

Озеленение квартиры освежит ее и придаст летнее настроение дому на протяжении всего года.




Сейчас очень модны вертикальные конструкции с подвесными растениями, живые зеленые стены и изгороди, которые удачно вписываются в интерьер и даже подсвечиваются.

Камин

Пусть даже не настоящий камин, а его имитация — это будет выглядеть совсем не хуже. Старый шкаф или комод легко переделывается в импровизированный камин.



Декоративная плитка, отделка и облицовка камина — то, что поможет ему стать неотъемлемой деталью интерьера.
Красиво жить не запретишь! Воплотите свои фантазии, и дом принесет больше радости, если будет красивым. Ремонт почти задаром провести легко, главное — от всей души этого захотеть.
« Изысканно и просто: ветки в интерьере
Зубная паста - лучший помощник! »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ерунда!
+2
  • avatar
  • mej
многое для дачи в самый раз…