Нечестный прием для ловли клиентов

Сейчас модно использовать в качестве дополнительного стимула мотивировать покупателя тем, что, купив товар, он становится участником какого-нибудь розыгрыша и может выиграть весьма ценную вещь или услугу. Об этом сообщают нам яркие упаковки, ярлыки, вкладыши, и пр…
Подарили нам коробку конфет. Сами конфеты так себе, бывали лучше, бывали и хуже. Но наклейка на коробке обещала главный приз — «Путешествие на Сейшелы». Круто!


Об этом же говорил яркий вкладыш внутри запечатанной(!) коробки.


Знакомясь с условиями акции, узнаю, что длилась она до 31 мая сего года. Ладно, ну пролежала коробка в магазине 8-10 месяцев, бывает.


Кстати, а какой у неё срок реализации?
Оказывается, конфеты выпущены 08-06-2015.
Еще раз, Карл!
Восьмого июня две тысячи пятнадцатого года!!!
Т.е. акция уже неделю как закончилась, а производитель продолжает лепить рекламные наклейки и совать в коробки вкладыши с обещаниями золотых гор…

Кстати, на наружной наклейке о сроках акции тоже говорится, но мелким чёрным шрифтом на красном фоне, который и при хорошем освещении без лупы прочитать практически невозможно, а магазине и подавно.

Причем, никаких претензий производителю не предъявить. В худшем случае проигнорирует, в лучшем — начнёт лепить отмазы типа: это автоматика, перепутали ярлыки/наклейки, виноват Вася, который уже уволен.
Не то, чтобы мне очень хотелось на Сейшелы нахаляву, просто обидно, что для ловли клиентов используется нечестный приём.
« Боремся со стоматитом дома
Жизненно: как прожить на 4000 рублей в месяц »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
такое впечатление, что этот материал-завуалированная реклама того самого обещанного тура на Сейшелы…
+1
А я бабаевское «Вдохновение» люблю просто так, тоже купила, еще не доела, а листовку сразу выбросила не читая, Вот сейчас посмотрела коробку — выпущена 21.05.15. Понятия не имею, что было написано на листовке, ведь всем известно, что это блеф! Берем-то не за путевку, а для души.