Что можно сделать из старых компакт-дисков

Компакт-диски начинают потихоньку выходить из моды. Теперь мы можем загрузить себе музыку прямо из интернет-магазина на телефон или скинуть фильм, который хотелось бы посмотреть на флешку, память которой гораздо превышает память диска.


Если же у тебя завалялось дома несколько десятков компакт-дисков, не спеши их выбрасывать, даже им можно дать вторую жизнь. Смотри, во что можно превратить ненужные диски!
Как использовать старые диски
Орнамент на елочной игрушке


Кофейный столик


Подставки для бокалов

Настенные часы

Красивый горшок для комнатного растения

Оригинальная тарелка

Украшение на стену

Зеркало

Дверь

Оригинальная новогодняя елка

Рамка для фотографий

Кулон

Я бы никогда не подумала, что некоторые из этих вещей декорированы компакт-дисками, потому что выглядят они действительно замечательно. Сложно даже выбрать, что бы этакое сделать со своими старыми дисками.
« Не ошибитесь, выбирая минеральную воду!
Как хорошо отдохнуть за сравнительно небольшие... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно подвешивать диски в саду на деревья или шесты — отпугивать птиц от урожая (дроздов, например). Я сейчас собираю старые диски сделать занавеску в беседке (защита от посторонних взгядов) — практически даром и довольно эстетично смотрится…
+1
  • avatar
  • alik
Информация записанная на диск могла хранить бесконечно, а флешка — ненадёжно, любое эл. магнитное поле и каюк всему записанному на флешкарту.
0
не верно, диск портится, на флешку не влияет магнитная индукция
0
  • avatar
  • alik
Когда диск хранится с умом, он не портится. А флешку я сам держал около постоянного магнита (от динамика радиоприёмника) и она перестала открываться. Пришлось потом её форматировать.
+3
пробовала резать диски на фрагменты — ацкий труд! руки болели до самого НГ. ))