Житель Балашихи победил ЖКХ!

Добиться перерасчета квартплаты из-за недоподачи горячей воды удалось одному из жителей Балашихи. Дотошный мужчина смог доказать, что горячая вода, которая подавалась в дом №4 по улице Первомайской, была холоднее нормы на 20 градусов.

Как стало известно СМИ, Областная государственная жилищная инспекция получила жалобу от балашихинца, который сетовал на то, что теплосеть не доводит температуру водопроводной воды до нужных значений. Чтобы элементарно принять ванну, людям приходилось открывать кран только с горячей водой. Инспекторы отправились по указанному адресу, сделали «замер» и убедились в правоте мужчины, направившего жалобу. Температурный показатель воды составил 43,7 градуса при нормативах от 60 до 70 градусов. Местному товариществу собственников жилья было выдано соответствующее предписание, и его сотрудники сделали перерасчет квартплаты мужчине, который был инициатором проверки. В скором времени компенсацию получат и его соседи, которые обратятся в ТСЖ со своими заявлениями.
Аналогичная ситуация произошла неделей ранее и в Клину. Там местные жители попросили проверить дом номер 17а на Волоколамском шоссе. Электронный термометр инспекторов показал лишь 41 градус, и руководящая компания «Жилсервис», ответственная за эту ситуацию, также получила выговор от инспекции. Кстати, ее сотрудники так рьяно бросились исправлять свою ошибку, что буквально на следующий день горячая вода, которая поступает по трубам в этот дом, уже превышала температурный максимум.
« Ценопад - лучшие скидочные предложения на...
Жлобские опции: как нас обдирают в автосалонах »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.