4 способа открыть консервную банку без открывашки

Консервная банка – коварное устройство. Избавиться от нее в решительный момент может быть совсем не просто. Особенно если под рукой в такой момент не окажется подходящего инструмента – открывашки. Благо, справиться можно и многочисленными подручными средствами, а также кустарными методами. Само собой, для этого следует хотя бы представлять технологию процесса.

1. Используем нож

4 способа открыть консервную банку без открывашки

Самый очевидный способ открытия консервов. Но не самый простой. Каждый 5-ый человек, пытающийся открыть банку таким образом, получает травмы. А потому следует быть максимально осторожным. Пробить первое отверстие в крышке несложно: ставим нож и ударяем по ручку. Куда сложнее срезать крышку. Настоятельно рекомендуется обмотать инструмент нескользящей тканью для защиты рук. Если не хочется, что с кровью было не только мясо, но и тушенка.

2. Механическое воздействие

4 способа открыть консервную банку без открывашки

Консервные банки на самом деле достаточно податливые штуковины для механического воздействия. А потому в крайнем случае можно использовать самый «экстремальный» способ: просто разбить банку о твердую поверхность. После того, как банка начнет гнуться, ее следует доломать при помощи рук.

Есть и менее варварский способ. Однако для него понадобится наличие более-менее ровной твердой поверхности. Подойдет и камень, и асфальтное покрытие. Нужно положить банку, хорошенько ее прижать и начать тереть. В какой-то момент просто сотрется соединение крышки с стенки и банку можно будет открыть, просто сковырнув ногтем.

3. Используем ложку

4 способа открыть консервную банку без открывашки

Самый неординарный способ открыть банку. Лучше всего выбрать такую ложку, у которой будет заужен один из концов. В обязательном порядке ложка должна быть стальной, в противном случае она просто погнется о банку. Суть метода в том, чтобы с одно или нескольких ударов ложкой пробить в консервной банке дырку, а затем расширить отверстие расковыривая его столовым инструментом.

4. Используем руки

4 способа открыть консервную банку без открывашки

Наконец, обладатели крепких мужских рук могут просто порвать консервную банку. Чаще всего это сделать вполне реально. Правда придется продолжительное время брать ее на излом и «мять». При этом настоятельно рекомендуется поместить банку в какой-нибудь пакет, чтобы в момент разрыва металла содержимое не попадало на землю.

Оставить комментарий

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024