Модель рук и ещё 9 необычных, но полезных услуг, о которых мало кто знает

Согласно исследованию, больше всего специалистов работает в сферах ремонта, строительства, перевозок, красоты и быта. В каждой из них можно найти необычные, забавные, странно звучащие, но тем не менее востребованные услуги.

1. Выгул собак

Выгульщик собак порой бывает необходим всем хозяевам пушистых питомцев. Он выручает в те моменты, когда стечение обстоятельств ломает ваш привычный график. Задержались на работе, застряли в пробке, засиделись в гостях? Не беда. Проверенный выгульщик и в парк любимца сводит, и лапы помоет, и даже покормит.

Нанимая специалиста, честно расскажите ему о характере своего пса, проинструктируйте, как вести себя, если на прогулке встретятся машины, велосипедисты или другие животные. Попросите выгульщика прислать видео с вашим довольным после прогулки псом, и рабочий день сразу станет намного лучше.

2. Парение в бане

Модель рук и ещё 9 необычных, но полезных услуг, о которых мало кто знает

Эту услугу оказывает пармастер, он же менеджер бани. В отличие от известного с советских времен банщика, это тонкий эстет, который проникся банным искусством, и счастливчик, превративший развлечение в источник дохода. Он подготавливает парную, встречает гостей, выбирает веники и, конечно же, парит. А ещё такие специалисты нередко проводят ароматерапию и контрастные процедуры.

Чтобы клиент получил от процедуры максимальную пользу и удовольствие, пармастер должен хорошо разбираться в анатомии и физиологии. К слову, почти всегда в его лице вы встретите не только знатока банного искусства, но и отличного собеседника.

3. Реставрация мебели

Реставраторы не просто чинят стулья и трюмо, а дарят старым вещам вторую жизнь. Часто такие предметы интерьера сделаны из ценных пород дерева, украшены особенной отделкой и уникальными аксессуарами, поэтому после качественного ремонта могут прослужить ещё целую вечность.

К слову, профессионал, столкнувшись с антиквариатом, никогда не предложит вам перетянуть гостинный гарнитур XIX века розовой экокожей или покрыть раму зеркала начала прошлого столетия дешёвым лаком. А со скучной мебелью советских времён, которая не представляет особой ценности, всё может произойти наоборот: по желанию заказчика обыкновенный стол‑книжка станет авангардной дизайнерской вещью. Так что, если в наследство от прабабушки вам досталась старая мебель, обязательно обратитесь к проверенному мастеру.

4. Муж на час

Под таким интригующим заголовком чаще всего предлагают услуги мастера по решению мелких бытовых вопросов с повременной тарификацией. Сделать несложный ремонт, собрать мебель, починить слив в ванной, прибить пресловутую полку — со всем этим поможет специалист. В общем, хороший муж на час — это человек‑оркестр, который за фиксированную плату может быть сантехником, электриком, грузчиком и даже шофёром.

Услуги «мужей» настолько популярны, что их взяли на вооружение даже специализированные фирмы. Если решите обратиться в компанию, заранее посмотрите прайс, потому что часто для каждого вида работ установлена отдельная стоимость.

5. Модель рук

Модель рук и ещё 9 необычных, но полезных услуг, о которых мало кто знает

Если вы ничего не слышали про Эшли Ковингтон, то знайте: эта женщина сколотила состояние, работая моделью рук. Именно её тонкие длинные пальцы и идеальный маникюр можно увидеть в рекламных кампаниях таких мировых брендов, как Dior, Maybelline и Rolex.

В эпоху Instagram ухоженные руки пользуются спросом у мастеров ногтевого сервиса, производителей ювелирных украшений, косметики и любых других товаров и услуг, которые нужно выгодно подать на фотографии.

6. Архитектура бровей

Ещё каких‑то 15 лет назад чуть ли не единственное, что можно было сделать с бровями за деньги, — выщипать в парикмахерской в тонкие ниточки. А сегодня уход за ними — это целая индустрия. Корректировка формы, окрашивание, ботокс, ламинирование, скрабирование, долговременная укладка — все эти процедуры носят гордое название «архитектура бровей».

Опытный мастер‑бровист подскажет, как ухаживать за волосками, и подберёт тон стойкой краски или хны, который подойдёт вашему образу.

7. Проведение TikTok‑вечеринок

Если вы разочаровались в услугах тамады, аниматора и прочих конферансье, рынок развлечений готов предложить трендовый взгляд на праздники. Чаще всего ведущего TikTok‑вечеринок заказывают, чтобы развлекать детей и подростков. Гости погружаются в мир видеотуториалов, лайфхаков и челленджей, записывают тиктоки в стиле любимых блогеров. А ещё разбираются в правильной постановке света и учатся работать с гаджетами и приложениями для создания качественного мобильного контента.

Кроме того, вы можете найти и других специалистов по работе в социальных сетях. Например, консультанта по YouTube, продюсера TikTok и Instagram, таргетолога или сторизмейкера.

8. Приготовление шашлыков

На носу большое торжество на природе, а жарить мясо некому? Не проблема. Шашлычник приедет к вам и приготовит любые блюда на мангале: собственно, сам шашлык, люля‑кебаб, рыбу, овощи и закуски.

У таких специалистов есть проверенные поставщики, они знают, где купить свежие и недорогие продукты. А значит, вы сможете сэкономить время и деньги на шопинге перед торжеством.

9. Установка теплиц

Если вы новичок в огородных делах, а заиметь собственный парник с помидорками черри и свежей руколой очень хочется, то на помощь придёт установщик теплиц. Вы можете обратиться к нему ещё на этапе идеи. Специалист подскажет, что предпочесть — сборные материалы или готовую теплицу, после чего приедет на участок и всё установит.

Не стесняйтесь задавать вопросы: мастер объяснит, как организовать вентиляцию и грамотный полив растений. Кроме того, установщики помогают с ремонтом старых парников, например латают поликарбонат, укрепляют основание, чинят и красят опоры.

10. Строительство беседок

Дачный сезон уже в самом разгаре. А что может быть лучше, чем после утомительного дня на участке выпить чашку ароматного чая на свежем воздухе? Если вам нужна беседка — ищите мастера‑строителя. А потом выбирайте подходящий вариант — от классической круглой беседки до новомодного A‑frame‑шалаша.

На старте работ мастер продумает дизайн, сделает чертежи, рассчитает размеры стола и посадочных мест. Немаловажный бонус при обращении к профессионалу: вы сразу можете заказать отопление беседки на зиму или застеклить её.

Оставить комментарий

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024