Как из старой одежды сделать стильные вещи

Как часто бывает, что в шкафу много одежды, а надеть по сути нечего. И выбросить жалко, но и в мировосприятие моды уже не вписывается. В таком случае, чтобы выйти из ситуации и при этом сэкономить на покупке новой одежды, можно с легкостью устроить перевоплощение своими руками. Для этого понадобится всего 10 минут, а результат превзойдет все ожидания.

Свитшот из футболки

Как из старой одежды сделать стильные вещи

Ненужные штаны — это повод модернизировать свою любимую футболку. Обрезав нижнюю часть брючин, их нужно пришить к краям рукавов у футболки, чтобы получить стильный свитшот с ярким декором. Аналогичную идею можно использовать для обновления своей рубашки или джинсовой куртки, у которой появятся красивые рукава. Образ станет уникальным и неповторимым. Модернизировать одежду таким образом можно как для себя, так и для ребенка.

Спортивные брюки на пользу гардеробаКак из старой одежды сделать стильные вещи

Часто спортивные штаны надоедают или портятся в области колен. Кажется, что единственное решение — отправить их в мусорку, но это не так. Нужно просто обрезать ножницами область промежности и нижнюю часть брючин, а потом сшить посередине. Минимум затрат времени, но в гардеробе появится новая юбка. А старые джинсы можно с легкостью превратить в юбку с высокой талией обрезав все лишние части и даже не сшивая, а сделав пуговицы для соединения двух сторон деталей.

Как из старой одежды сделать стильные вещи

Новая майкаКак из старой одежды сделать стильные вещи

Сначала штаны нужно перевернуть вверх ногами. Потом отрезаем от них резинку или можно оставить ее, если есть желание сделать топ с фиксацией, а затем, оставляем силуэт майки на штанинах и остальное без сожаления обрезаем. Из средней части брючин получаются лямки, надо только сшить их верхушку нитками.

Сумка на все случаи жизниКак из старой одежды сделать стильные вещи

Старая одежда — просто рай для создания новых сумок. Из обычной футболки или свитера можно сделать мягкую сумку для похода по магазина за покупками или хранения овощей на балконе в подвешенном состоянии. Из спортивных штанов получается отличная сумка для хранения обуви для занятий. А вот старые джинсы или комбинезон превращаются в надежную и износостойкую сумку со стильным оформлением.

Как из старой одежды сделать стильные вещи

Жилетка или накидка

Как из старой одежды сделать стильные вещи

Стильный летящий наряд можно получить из спортивных или летних брюк. Для этого отрезаем верх, область между ногами и манжеты, если они есть. Одну сторону разрезанных брюк надо сшить между собой — это будет спинка, а вторую оставить свободной. Дополнить образ поможет симпатичный пояс и какие-либо яркие необычные детали.

Рюкзак

Как из старой одежды сделать стильные вещи

Любая плотная одежда с легкостью превращается в стильный и практичный рюкзак. Тут игра фантазии может придумывать любые варианты аксессуара. Главное дополнить новую вещь стильным декором, чтобы она смотрелась будто новая, из магазина.

Оставить комментарий

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024