Всего 2 простых правила, которые помогут вам стать богатым

Существует огромное множество способов экономии денег. Какие-то из них действительно работают, какие-то требует соблюдения слишком многих правил, а какие-то просто бессмысленны по своей сути. Но поверьте, ни один из них не будет работать так, как работает та идея, о которой будет рассказано далее.

Всего 2 простых правила, которые помогут вам стать богатым

Правило 1: 10%

Этот способ экономии существует уже не одну тысяч лет — он зарекомендовал себя как самый действенный, но знаю о нем почему-то не многие. Итак, в чем же секрет?

Идея максимально проста — вам необходимо постоянно откладывать 10% от своих заработков.

Только представьте — зарабатывая 30 000 рублей в месяц, вы гарантировано будете сохранять 3000 рублей каждый месяц! За год накопится целый 36 000 рублей, а за 10 лет — 360 000!

Сразу приходит мысль — как можно освободить целых 10%, если бюджет и так расписан впритык?

Посчитайте все еще раз повнимательнее, взгляните на дополнительные расходы, на непредвиденные затраты. Что они в себя включают? Скорее всего, в список явно попадут еженедельные деликатесы из супермаркета, новая пара сапог, лишние траты на бензин и электроэнергию. Разве так сложно ограничить себя в чем-нибудь ради такой простой экономии? Ответ очевиден.

Одна десятая часть заработка — это фиксированная минимальная величина, которую необходимо откладывать ежемесячно или еженедельно (в зависимости от того, как часто пополняется ваш кошелек). Если вы можете себе позволить откладывать больше 10% — делайте это! Экономия денежных средств будет увеличиваться, а следовательно будет расти и ваш запас.

Поверьте, даже самый бедный в мире человек способен увидеть в своих расходах то, на чем еще можно сэкономить. Этот способ работает не одну тысячу лет, ведь именно благодаря ему добились успеха все богатые люди.

Правило 2: 20%

Не стоит забывать и о долгах. Долги — это та часть затрат, которая часто требует больших вложений. Каждый в жизни сталкивается с ситуацией, когда взять в долг — жизненная необходимость. В этом нет ничего постыдного. Но расплачиваться с долгами нужно уметь. Здесь тоже существует небольшой секрет, следуя которому вы не потеряете все свои сбережения, когда начнете расплачиваться.

Секрет заключается в следующем — вы не должны отдавать более 20% от своих доходов. Если ваш долг составляет 10 000, а в месяц вы зарабатываете 20 000, то вы не можете себе позволить платить более 4000 рублей. Таким образом, вы гарантируете выплату долга заемщику, сэкономите свои деньги, сможете отложить ту самую 1/10, и еще останется на целый месяц проживания! Разве не удивительно, что все настолько просто?

Данные способы экономии действительно работают. Просто попробуйте начать откладывать, и вы поймете, что это не составляет большого труда и ни сколько не потеснит вас в затратах. Более того — сэкономленные деньги могут приносить прибыль!

Богатые люди Древнего Вавилона держали свои сбережения у ростовщиков, за что те платили им по четверти серебряника с одной монеты. Конечно, сейчас ростовщиков практически не осталось, да и проценты у них не те, но банки работают как часы. Ежемесячно пополняйте вклад сэкономленными деньгами, и через пару лет на вашем счету скопится кругленькая сумма.

Оставить комментарий

Последние комментарии

volkovakobzar

А если пенсия всего 10000 руб, большую часть из которой уходит на оплату ЖКХ, то откладывать по тысяче очень проблематично

kosmmetolog

360 000 за 10 лет!!! Вы че товарищи!!! 10 лет!!! Да на… надо… 360 000 деньги что ли для такого времени?? Один ремонт в ванной комнате обходиться дороже… Представлено так как будто накопил 360 000 и всё, жизненный план выполнил… Смех

kdmitriy08

а когда каждый месяц приходится занимать, что бы дотянуть до з/п, что тогда? переходить на трех разовое питание---пн, ср, пт. Бред полнейший ваша статья!

alenagoldenkova

В наше время копить 10 лет? Через такое время 360000 превратятся в 3 рубля.Смешные советы.

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024