3 способа легко справиться с засором в унитазе

Наверняка многие встречались с проблемой засора унитаза, вызовом сантехника, вонью по всей квартире и прочими связанными с этим явлением неудобствами. Но не все догадываются, что этого всего можно избежать, если вовремя, еще на начальной стадии засора, избавиться от него.

3 способа легко справиться с засором в унитазе

Как только вы стали замечать, что унитаз стал хуже смывать, вода медленнее уходит — нужно немедленно разрешить эту проблему не откладывая ее на потом. Это как со множеством болезней у человека, которые при раннем выявлении намного проще излечиваются, чем в запущенном состоянии.

Итак, как же можно избавиться от засора унитаза своими силами и достаточно быстро и просто.

Первый самый простой и действенный способ.

Берем полторалитровую пластиковую бутылку, отрезаем у нее дно и используем ее вместо вантуза, не объяснимо, но, наверное, из-за создаваемого бутылкой вакуума засор пробивается на раз два.

Второй способ это горячая вода с содой. Выливаете в унитаз ведро горячей воды с содой, такое сочетание растворит любой органический засор и будет вам счастье. Так же хорошо с подобного рода засорами справляются моющие средства типа «фейри».

Третье — сантехнический трос. Если предыдущие два способа оказались не эффективными, то точно справиться с засором поможет механической вмешательство. Прочистите сливные трубы с помощью сантехнического троса, засуньте его в унитаз и начните вращать и по-немного толкать вперед. Этот метод наверняка принесет желаемый результат.

Оставить комментарий

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024