Простой и дешёвый способ утеплить обувь

Замерзшие ноги – главная причина насморка и простуд в холодное время года. Есть различные способы утеплить ботинки: одни советуют класть меховую стельку, другие – надевать носок поплотнее. Но лучше всего этого действует простой метод, которым часто пользуются туристы-походники. Такой способ проверен по-настоящему сильными морозами.

Чтобы утеплить ноги, не нужно изобретать велосипед и гоняться за дорогостоящими стельками. Конечно, лучше всего позаботиться о качественной кожаной обуви на натуральном меху или обзавестись современной парой ботинок или сапог из нубука. Но если такой возможности нет, то спасет ситуацию этот копеечный способ.

Простой и дешёвый способ утеплить обувь

Для утепления предлагаем использовать специальные стельки из… фольги. Той самой, теплоизоляционной, которая используется для утепления стен и отражения тепла от батарей (многие прокладывают за батареей такую фольгу, и теплый воздух остается в комнате).

Простой и дешёвый способ утеплить обувь

Простой и дешёвый способ утеплить обувь

Все, что нужно, — вырезать из куска такой фольги стельку по размеру. В качестве образца возьмите стельку из обуви, обведите маркером и аккуратно вырежьте ножницами. Затем сделайте в стельке несколько отверстий диаметром не более 5 мм. Это исключительно важно, чтобы ноги не прели и не потели в обуви.

Простой и дешёвый способ утеплить обувь

Готовую стельку из фольги нужно поместить на низ обуви, сверху положить обыкновенную, и можно надевать. Даже в самые сильные морозы вы будете чувствовать себя гораздо лучше, пальцы не будут отмерзать, а от прогулки, наконец, можно будет получить удовольствие.

Оставить комментарий

Последние комментарии

psviv-46

Полгазеты складываю и в башмак. На пару дней хватает. А если скомкать и на всю ночь, это для сушки и убирания запаха.

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024