10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Наверное, нет такого человека, который бы не сталкивался с ремонтом дома или квартиры. Хочется, конечно же, сделать свое жилье как можно удобнее, красивее, безопаснее, но есть такие вещи, которые не кажутся такими уж важными, а удобства прибавляют значительно. Именно о них я хочу рассказать в этой статье.

1. Датчик влажности10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Вентилятор с датчиком влажности, установленный в ванной комнате, поможет избежать появления плесени. Кроме того, повышенная влажность может свести на нет все усилия по ремонту.

2. Мебель с доводчиками10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Доводчик — это специальный механизм, который делает мебель удобной и бесшумной, благодаря ему ящики и дверцы закрываются плавно и без стуков. Но об этом заботятся далеко не все производители, поэтому доводчик можно поставить самим. Этот нехитрый, но очень нужный механизм поможет избежать быстрого повреждения мебели, появления сколов, отслоения краски и увеличит срок ее службы.

3. Высокая кровать с системой хранения10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Мало кто может похвастаться огромными квартирами, в которых есть возможность организовать много скрытых систем хранения. В таком случае дополнительное место для вещей можно организовать под кроватью, купив кровать повыше или соорудив такую своими руками.

4. Музыка в ванной10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Наверное, многие любят послушать песни в душе, но музыку на телефоне или ноутбуке может быть просто не слышно, и к тому же вы рискуете испортить свой гаджет. Любителям расслабиться под ту или иную композицию рекомендуется сразу внести в смету установку специальных водонепроницаемых колонок, с которыми вы сможете по-настоящему насладиться музыкой и отдохнуть.

5. Скрытая зарядка для гаджетов10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

В цифровой век квартиры просто опутаны проводами, смотрится это не очень красиво. Поэтому стоит продумать даже такую мелочь, как зарядные устройства для всевозможных гаджетов. Спрятав их в одном из выдвижных ящиков, вы избавитесь от необходимости раскладывать провода по всему дому.

6. Оконные фильтры10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

В любом доме для комфортной жизни нужна хорошая вентиляция, чтобы не было душно и воздух постоянно «обновлялся». Открытое окно — далеко не всегда лучший вариант, ведь через него в квартиру проникает уличная грязь и шум. Поэтому при монтаже окон стоит установить специальные фильтры, которые обеспечивают постоянный приток свежего воздуха без посторонних частиц пыли и грязи.

7. Регулировка яркости света10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Освещение в квартире должно быть комфортным и не раздражать глаза, особенно это касается спальных комнат. Сейчас рынок предлагает огромный выбор осветительных приборов с самыми разными опциями, но обратить внимание стоит на устройства с регулировкой яркости и температуры освещения или установить диммер, который позволяет менять эти параметры по своему усмотрению.

8. Датчики движения10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Датчик движения удобен в прихожей, чтобы вечером, приходя домой, не искать выключатель в темноте и не забывать выключать свет при выходе. Он также помогает экономить электроэнергию.

9. Компактная гладильная доска10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Для экономии бюджета некоторые предметы быта можно сделать самостоятельно, например гладильную доску, которая не займет много места.

10. Датчик утечки воды10 вещей в квартире, которые резко повысят уровень комфорта

Утечка воды из стиральной машины, водонагревателя или даже ванны может нанести значительный ущерб не только вашим стенам и полам, но и соседским, а следовательно, и вашему кошельку. Простой датчик предупредит вас об утечке воды и сэкономит нервы и деньги.
Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Благодарю, Елизаветочка ***

Black Cat

Датчик движения и регулировка света. У меня дома регулировка света есть, очень удобно.

Black Cat

А вот музыку в ванной я не люблю слушать )))

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024