Сбербанк начал массово блокировать карты россиян

Быть клиентом «Сбербанка» довольно просто, потому как для этого нужно лишь пару раз прийти в отделение, подписав там парочку документов, а затем можно пользоваться выбранной банковской картой, однако все может закончиться очень печально.

Как оказалось, в настоящее время данная кредитная организация проводит массовую блокировку банковских карт, в результате которой россияне лишаются возможности выпускать новые, а также пользоваться уже действующими. На привязанные к ним счета также накладывают ограничения.

В частности, в сети появляется все больше сообщений в том, что «Сбербанк» блокирует банковские карты и счета россиян, обвиняя их в том, что они занимаются преступной деятельностью или же терроризмом. Проще говоря, граждан РФ, клиентов банка, обвиняют в отмывании денежных средств. Как правило, происходит такое после снятия крупной суммы денег сразу после ее получения, то есть прямо в этот день либо же на следующий. Такие клиенты, по мнению «Сбербанка», являются подозрительными.

Сбербанк начал массово блокировать карты россиян

Кредитная организация массово блокирует россиян с помощью специальных алгоритмов, которые выявляют потенциально подозрительных и опасных клиентов. Учитываются многие факторы, включая частоту снятия наличных денежных средств. Чтобы снять блокировку с банковской карты или счета в «Сбербанк» нужно предоставить кучу подтверждающих документов, главным среди которых является такой, который объясняет происхождение денег. Без него деньги останутся заблокированными.

Сбербанк начал массово блокировать карты россиянТем не менее иногда «Сбербанк» просто вносит клиентов в «черный список», причем без возможности как-то оправдаться. В таком случае россиянин лишается возможности пользоваться услугами данной кредитной организации, открывать в ней банковские карты, счета или же делать вклады. Кроме того, скорее всего, это очень сильно отражается на кредитной истории, то есть после такого поворота кредит навряд ли одобрит хоть какой-то банк. Выйти из «черного списка» можно будет лишь через несколько лет, если банк решит изменить свое окончательное решение.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vozrozhdayushchiysyaizpepla70

Паразиты в стране правового беспредела

enigma6868

Без суда и следствия-растрелять

verakurashova49

Сначала, навязали всем эти карты, а теперь их блокируют.

sakhtat

Вот-вот… мы все под жесточайшим контролем!!! Ну хоть бы уточняли кто пользуется картами… среди мафиози есть обычные люди, пенсионеры, студенты… заблокировали карту а деньги как то наверно крутят на проценты…

galchonok_70

Юридический беспредел, я дочке часто деньги кидаю и коллегам, надо бы нас заблокировать и налогом дополнительно обложить

rest-kaiser

Насчёт «массовой блокировки» сильно сомневаюсь, по-моему, очередная утка, или по-нынешнему — фейк. В советские времена америкосы специально разрабатывали и запускали среди нашего населения такие «новости», а потом подсчитывали экономический эффект от них. И эта новость что-то очень уж похожа.

galtar

Единственный банк, с которым еще я не боялась иметь дело, а тут такое… Кому ж верить-то?!

xxx2504

Настало время, что бы вернулись старые времена. Зарплата в конвертах, все операции между физ и юр лицами наликом. Кэш будет стоить дороже.

biguma

Такие вот уачальники (орфография сбербанка) по произволу, исходя из презумпци виновности могут сделать с вами всё, что пожелают. И им ничего за это не будет. Государство их защищает, не нас… Вопрос: доколе терпеть-то будем, господа «источник власти»?!!!

epmakoba

это касается только при снятии крупных сумм денег

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024