Ещё 6 способов легально снизить расходы на коммуналку

Расходы на оплату коммунальных услуг составляют значительную часть семейного бюджета. Предлагаю вам несколько способов, которые позволя их сократить и свести к минимуму.

Проверьте вашу сантехникуЕщё 6 способов легально снизить расходы на коммуналку

Чтобы проверить, не подтекает ли унитаз, можно добавить в сливной бачок краситель. Подойдет сок свеклы или синька (метиленовая синь) — следы от них легко убираются обычными средствами для мытья унитаза. Если через 30–40 минут вы заметите, что унитаз окрасился в красный или синий цвет, то он подтекает. А значит, стоит вызвать сантехника и не тратиться на лишних 18 кубов воды в год.

Пользуйтесь мусорным ведромЕщё 6 способов легально снизить расходы на коммуналку

Точнее, не используйте унитаз в качестве мусорного ведра и не выбрасывайте в него мусор, который трудно смыть.

Протрите лампочкиЕщё 6 способов легально снизить расходы на коммуналку

Пыльная лампочка светит хуже на 10–15 %. Вместо того чтобы включать дополнительные светильники по вечерам, можно регулярно протирать от пыли плафоны и сами лампочки.

Удалите накипь с электроприборовЕщё 6 способов легально снизить расходы на коммуналку

Накипь на нагревательных элементах чайника, стиральной и посудомоечной машины снижает теплопроводность, а значит, приборы начинают расходовать больше энергии, чтобы нагреть воду до стандартной температуры.

Откажитесь от удлинителейЕщё 6 способов легально снизить расходы на коммуналку

Любые удлинители создают большее сопротивление в сети, что увеличивает расход электричества. Поэтому старайтесь подключать электроприборы напрямую в розетку везде, где это возможно.

Пользуйтесь стаканчиком во время чистки зубовЕщё 6 способов легально снизить расходы на коммуналку

У многих уже вошло в привычку закрывать кран во время чистки зубов или бритья. Однако еще экономичнее будет наливать воду в стакан, чем набирать в ладони. Ее будет вполне достаточно, чтобы прополоскать рот от зубной пасты.
Оставить комментарий

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024