Не покупайте смартфон дороже 100 долларов

Ещё совсем недавно не стоило и мечтать о том, чтобы купить более-менее приличный смартфон за небольшие деньги. Если вы искали действительно надёжное и функциональное устройство, то в первую очередь нужно было обращать внимание на флагманские модели авторитетных брендов. Однако за несколько последних лет много чего изменилось.

Не покупайте смартфон дороже 100 долларов

Нет, флагманы сто́ят так же дорого, как и раньше. Но вот сегмент бюджетных гаджетов теперь не узнать, потому что, благодаря китайским производителям, в нём произошла настоящая революция.

Всего два-три года назад слова «китайский смартфон» были синонимами низкого качества, обмана и разочарования. На людей, которые заказывали устройства из Поднебесной, смотрели как на отчаянных смельчаков, решившихся сыграть в рулетку с дядюшкой Ляо.

Теперь настали другие времена. Китайские смартфоны фирм первого эшелона, таких как ZTE, Huawei, Lenovo, Xiaomi, OnePlus, обладают отличной функциональностью, качеством и конкурентной ценой. А в спину им уже дышит «молодая поросль»: Oppo, Coolpad, Elephone, LeTV и так далее. Чтобы выжить, им ничего не остаётся, как продавать свою продукцию по ещё более низким ценам. Поэтому сегодня очень многие люди выбирают именно недорогие смартфоны китайского производства. И вот несколько дополнительных доводов в пользу этого решения.

Вы сможете запускать на нём те же самые программы

Любой современный смартфон, независимо от того, стоит он $100 или $800, легко справится с большинством необходимых приложений. На бюджетном гаджете вы точно так же сможете просматривать ленту Facebook и разговаривать по Skype. На нём работают карты, мессенджеры, музыкальные проигрыватели и спортивные трекеры. Да, вам, возможно, будут недоступны некоторые трёхмерные игры, но в Google Play вы найдёте тысячи не менее увлекательных игрушек попроще.

Бюджетные смартфоны научились фотографировать

Ещё совсем недавно, покупая недорогой смартфон, нужно было смириться с тем, что снимать им нельзя. Китайские производители использовали настолько низкокачественную оптику, что даже в идеальных условиях снимки получались никудышные.

Современные «китайцы» обзавелись всеми необходимыми мегапикселями и научились вполне сносно фотографировать. Например, Xiaomi Redmi 3, чья цена чуть превышает $100, имеет 13-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную. И я более чем уверена, что для любительского фотографирования этого вполне достаточно.

Не покупайте смартфон дороже 100 долларов

Они прекрасно выглядят

Странно, но в наше время мобильный телефон ещё воспринимается некоторыми людьми в качестве индикатора благосостояния и успеха. Мы не будем рассматривать совсем запущенные случаи этой болезни, когда люди берут неподъёмные кредиты в банке только ради того, чтобы приобрести смартфон с заветной надписью на корпусе. Всем здоровым людям сообщаем: вам точно не будет стыдно за внешний вид своего китайского мобильного телефона. Сегодня производители Поднебесной ухитряются выпускать модели с современным дизайном, качественными материалами и хорошей сборкой. А некоторые из них выглядят настолько круто, что даже превосходят гораздо более дорогие модели.

Не покупайте смартфон дороже 100 долларов

А что вы скажете по поводу дешёвых китайских смартфонов? Изменилось ли ваше мнение о них за последнее время?

Оставить комментарий

Последние комментарии

eboris_1

Нам остается только завидовать…

enigma6868

Некоторые «китайцы» превосходят по качеству и айфоны и самсунги и т.д. при цене на порядок-два ниже их

kharlan-vika

И это правда!

irisha_shi

У меня отличный смартфон за пять тысяч рублей.

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024