Вазелин в помощь!

Вазелин — уникальное средство, способное решить самые разные проблемы в жизни людей, особенно когда речь заходит о бытовых затруднениях. В новом обзоре собрано сразу 18 популярных «домашних» трудностей, решить которые с легкостью поможет именно это средство.

1. Прилипшая жвачка

Вазелин в помощь!

Удалить жевательную резинку, крепко прилипшую к поверхности мебели, поможет вазелин. Для этого, жевательную резинку и ее края нужно обильно смазать вазелином, подождать пока она не размякнет, а после соскрести ее остатки с поверхности мебели.

2. Следы косметики

Вазелин в помощь!

Пятна от тонального крема и губной помады считаются трудновыводимыми. Отстирать их поможет обычный вазелин, который следует нанести на пятно перед стиркой. После обработки вазелином, вещь нужно постирать с использованием порошка, пятновыводителя или средства для мытья посуды, которое поможет избавиться от жирного следа. Однако ни в коем случае не используйте вазелин для очистки деликатных тканей.

3. Круги от чашек

Вазелин в помощь!

Вазелин поможет избавиться от белых следов от стаканов и чашек, которые часто остаются на деревянных поверхностях. Для этого, на загрязненные участки нанесите немного вазелина, оставьте на некоторое время, после чего просто сотрите с поверхности остатки средства. После такой процедуры от ненавистных следов не останется и следа, а деревянные поверхности заблестят, как после качественной полировки.

4. Скрипучие петли

Вазелин в помощь!

Смажьте петли и направляющие шкафчиков небольшим количеством вазелина, чтобы все двери и ящики в доме работали легко и не раздражали скрипом.

5. Насадки пылесоса

Вазелин в помощь!

Вазелин поможет в случае, если насадки пылесоса очень туго снимаются. Несколько капель вазелина, распределенных по краям труб, значительно улучшат скольжение и позволят легко отсоединить и присоединить нужную насадку.

6. Прилипшие и тугие крышки

Вазелин в помощь!

Нанесите немного вазелина на горлышко бутылочки с лаком для ногтей или распределите его по резьбе флакона с клеем, чтобы крышки не присохли к тюбику.

7. Тугое кольцо

Вазелин в помощь!

Наверняка, многие сталкивались с ситуацией, когда подходящее по размеру кольцо к вечеру или с утра начинает давить и не снимается с пальца. Снять украшение и не травмировать кожу, поможет вазелин. Обильно смажьте им палец, и кольцо легко и безболезненно соскользнет.

8. Засор трубы

Вазелин в помощь!

Ни для кого, ни секрет, что с засорами труб можно справиться с помощью вантуза. Однако не многие знают, что если смазать его края вазелином, уровень герметичности возрастет, и справиться с засором удастся в разы быстрее.

9. Область носа

Вазелин в помощь!

Во время болезни или аллергии, смазывайте кожу вокруг носа косметическим вазелином, чтобы защитить ее от сухости, трения и раздражения. Также небольшим количеством вазелина можно смазать ноздри изнутри, если вы планируете уборку в пыльном помещении. Вазелин обеспечит надежную защиту слизистой и предотвратит попадание пыли.

10. Клеммы аккумулятора

Вазелин в помощь!

Вазелин поможет предотвратить появление коррозии на клеммах аккумулятора в автомобиле. Для этого, следует отсоединить клеммы от батареи, почистить их проволочной щеткой, после чего смазать вазелином. Особенно актуальна такая процедура в период морозов, когда нагрузка на аккумулятор сильно возрастает.

11. Изделия из кожи

Вазелин в помощь!

Вазелин — это очень эффективное и бюджетное средство для ухода за кожаными изделиями. Просто нанесите на изделие немного вазелина и равномерно распределите его по всех поверхности перед тем. Такая хитрость поможет вернуть первозданный блеск, скрыть потертости и увлажнить кожу. Также вазелин можно использовать для полировки и маскировки потертостей на изделиях из лаковой кожи.

12. Ношение сережек

Вазелин в помощь!

Вазелин поможет легко и безболезненно вдеть сережку в слегка затянувшуюся дырку. Для этого, мочку уха в месте прокола и швензу сережки следует смазать небольшим количеством вазелина.

13. Водные процедуры без слез

Вазелин в помощь!

Чтобы чувствительные глазки ребенка не пострадали от различных средств для купания, смажьте его брови небольшим количеством косметического вазелина. Такая хитрость позволит защитить слизистую оболочку от агрессивных компонентов, входящих в состав различных средств.

14. Металлический инструмент

Вазелин в помощь!

Закрывая дачный сезон, не забудьте позаботиться о металлическом инструменте, который стоит хорошенько почистить и равномерно смазать вазелином. Именно вазелин защитит металлические детали от влаги и предотвратит появление коррозии.

15. Молния

Вазелин в помощь!

Слишком тугую молнию можно смазать небольшим количеством вазелина, чтобы улучшить скольжение бегунка. Также, вазелин поможет легко справиться с застрявшей молнией.

16. Хайлайтер

Вазелин в помощь!

В теплую погоду косметический вазелин можно использовать, как хайлайтер. Он замечательно увлажнит кожу, сделает ее сияющей и позволит выделить нужные участки.

17. Блеск для губ

Вазелин в помощь!

В небольшой чистой емкости смешайте немного косметического вазелина с топленым шоколадом и поставьте в холодильник. Полученную массу можно использовать в качестве ароматного и увлажняющего блеска для губ.

18. Стойкость парфюма

Вазелин в помощь!

Нанесите на запястья и шею немного вазелина перед тем, как сбрызнуть эти участки духами. Такая хитрость позволит максимально раскрыться всем нотам парфюма и продлить стойкость любимого аромата.

Оставить комментарий

Последние комментарии

semidotskayan

Замечательно! Столько способов применения вазелина…

zalina_hamukova

ну прям волшебный вазелинчик)))

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024