Яркие коврики для дома

Круглые вязаные коврики были неприметным атрибутом каждого советского дома 50-х г.г. И почти все наши бабушки умели вязать такие коврики своими руками из остатков пряжи. Мы тоже можем сделать такой коврик своими руками, как тщательно связав его сами из новой пряжи так и сделав его из остатков пряжи или трикотажа.

Яркие коврики для дома

Технология изготовления такого коврика проста: старые свитера нарезаются на полоски и сшиваются в длинную ленту. Эту ленту мы сшиваем в узкую полосу, выворачиваем ее налицо и продеваем в нее толстую веревку. Сворачиваем полученную длинную «колбаску» в круг и сшиваем кольца между собой. Такой же коврик можно сделать не только из остатков трикотажа, но и из кусочков любой ткани:

Яркие коврики для дома

Многие рукодельницы умеют вязать изумительные по красоте салфетки. Но, к сожалению, места таким салфеткам почти нет в нашем доме. Мы больше не украшаем столы ажурными скатертями, не вяжем красивые накидки на толстые пуховые подушки.

Яркие коврики для дома

Но ваше мастерство вязания крючком может трансформировать любой узор для салфетки в узор для напольного коврика. И такие коврики, сделанные своими руками, придадут нашему дому очарование и настоящий уют.

Яркие коврики для дома

Оставить комментарий

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024